Подскажите умер жесткий диск винда... - вопрос №844468

Подскажите умер жесткий диск винда лицензия но ключ стерся будет ли работать винда на новом жестком диске
4 ответа

Ответы

Максим, лицензией является серийный номер на наклейке и сама наклейка. Windows установите, работать будет, но активировать легально без ключа не получится.

лицензионный номер на наклейке и есть ключ

системный жесткий диск авляется одним из элементов привязки. при его замене как правило требуется активация

но если автоматическая активация не пройдет, Вы можете активировать по бесплатному телефону сервис центра Майкрософт. в процессе активации Вас просто попросят подтвердить, что данная копия используется только на одном компьютере. дальше все будет по стандарту

однако для новой установки нужно что бы использовалась именно та редакция винды, которая приобреталась. то есть ключ от «домашней» не подойдет для активации «профессиональной» или «корпоративной»

Здравствуйте, без серийного номера лицензию не сможете активировать

Обратитесь в сервис цетнр Майкрософт или туда где вы покупали операционную систему