Доброго дня! Я со своим... - вопрос №844949

Доброго дня! Я со своим мужем 5 лет как в отношениях. Мне 23 года, ему 25. Ждала его с армии. 2 месяца назад мы поженились. Живем вместе с моей мамой тк у него жить негде. Я работаю и учусь, он тоже работает. Первый год наших отношений — все было нормально. Потом у нас были инцеденты, его друзья меня не воспринималивсерьез. Мы постоянно ругались из-за того что он когда выпивает ( энное количество спиртного) и он начинает ко мне огресивно относиться. За эти пять лет были разные ситуации, обман, грубые оскорбления, рукоприкладство. Я ему все прощала. После армии мы начали жить вместе. Все было нормально.Друзья отошли на дальний план. Иногда конечно всплывали ссоры, но они были не значительными. Мы поженились. Я домашний человек, а он наоборот куда то надо идти-куда то ехать. На той недели друзья предложили поехать в кино, у меня было много дел по дому и я не поехала, он поехал один. Вернулся он в 3 часа ночи, слегка выпимший. Я стала спрашивать как провел вечер, с кем ездил, что выпивал. Он отнелся к моим вопросам огресивно. Орал, был кулаком в стену, потому что на его взгляд я многого хочу знать. Я плакала. Он не посчитал себя виноватым. В эту субботу мы пошли в кафе с его друзьями. Все было нормально пока он не опьянел. Он анчинает на меня подзабивать. Может встать из-за стола и оставить меня одну. На 15-20 мин. Я могу попросить купить мне соку, он за ним пойдет, но придет без него. В завершении вечера, а это 3 утра. Его друг начал предлогать ехать в другое кафе, а я понимаю что мой муж уже совсем «готов» и надо домой. Мой муж меня игнорируя начинает предлогать ехать в другое кафе, на что я ему говорю, что мы пойдем домой, ни какого кафе. На что он, бросает в меня бокал с соком, (он долетел до края стола, где я сидела и разбился, осколки стекла вместе с соком полетели в меня) Он начал на меня публично орать, что я тварь. В кафе находился его дядька, он быстро вскочил увевел его на улицу. Меня трясло от шока. Я оделась и вышла на уличу. Он на меня там орал, его дядя пытался его вразумить, он развернулся и ушел. Глаза были безумные. Стеклянные. Я пошла домой. Возле дома он стоял с другом. Друг вызывал такси чтобы ехать в то другое кафе. Я подошла к ним. Попросила его пойти вместе со мной домой, на что он начал истерично кричать на меня. Я развернулась и ушла. в 6 утра его привозит такси домой полностью уже не вминяемого. В коридоре я его спросила, не считает ли он себя виноватым, на что он снова начал орать, стучать кулаком, ногами в дверь. Встал и ушел, пошел в машину.и в ней уснул. Скажите что мне делать? Как с ним разговаривать?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Есть люди, которые в алкогольном опьянении не контролируют себя. Ведь когда он трезвый все нормально? Соответственно вы должны из этого делать выводы. Он не будет с вами разговаривать, чувствовать вину, жалеть вас когда он пьян. А если это было уже не раз, то зачем вы подходите к нему когда он невменяемый? Изменить положение вещей может только он сам, но даже при всем желании, если он будет выпивать, то будет снова становиться агрессивным.