Здравствуйте. У меня такая проблема... - вопрос №845174

Здравствуйте. У меня такая проблема… я встречаюсь со своим молодым человеком уже больше полугода, люблю его очень и у нас все хорошо. Мне не нужен никто другой, но я почему-то смотрю на других… не знаю почему, делаю это не осознано и поэтому не могу с собой бороться… Я смотрю и на девушек тоже, как одеты, как выглядят и на парнейбывает, без какого либо сексуального подтекста или желания познакомиться и даже не улыбаюсь никому. просто если у человека какая-то необычная внешность или он просто привлекает к себе внимание… но когда мой парень замечает, что я смотрю на других мужчин, то он жутко ревнует и готов порвать со мной отношения Ему стыдно, да и мне тоже… что я так себя веду, ведь со стороны это выглядит очень не красиво. Что мне делать?

Ответы

Вы как-то особенно или долго смотрите? Мы все постоянно смотрим друг а друга. И что? Или что же на самом деле Вы хотели нам рассказать, Ольга?

Вам стоит понять  и объяснить своему молодому человеку, что ваши отношения — не повод потерять интерес к внешнему миру и людям в нем. Это совершенно нормально — видеть других людей. Беспокоиться тут не о чем. Преодолевать нужно ревность, а не интерес к жизни.

Ольга, скажите пожалуйста, а вы смотрите больше на других людей когда, когда со своим МЧ или когда без него?

Если Вы больше смотрите на других МЧ, когда со своим молодым человеком, то вероятно все таки, что Вы хотите что бы он ревновал или Вам недостаточно эмоционального тепла со стороны молодого человека, которое Вы не осознаете. И своим поведением Вы просто вызываете всплеск эмоций со стороны молодого человека и это в какой то степени удовлетворяет Вашу потребность. Хотя конечно причин такого поведения может быть много. Причем в пределах абсолютной нормы. Кстати ведь проблема может быть не в Вас, а в Вашем молодом человеке, чрезмерно и беспочвенно ревнив. Ведь Вам наверно известно, что определенной группе мужчин (сколько процентов, нет у меня информации) наоборот нравится, когда на их женщину смотрят. Кстати, мне тоже нравится когда смотрят  на мою женщину, ведь она же моя, а не чья то.