Жировик, атерома - вопрос №846195

Здравствуйте доктор. 3 месяца назад на лбу появился жировик. Он был не большого размера и не беспокоил. Спустя некоторое время начал увеличиваться в размерах но не воспалялся. 3 дня прикладывал капустный лист после чего произошло воспаление а через неделю он прорвал и далее, я помог ему покинуть свою оболочку. Сейчас раназатянулась, но немного побаливает. Какова вероятность, что там опять появитсягной или можно не переживать? обрабатываю спиртом.

Ответы

Вероятность высокая. Вычистить качественно полость жировика может только хирург. В следующий раз идите на прием, не рискуйте. Все таки если что, то лицо будет изуродовано.