ни как не могу подключит... - вопрос №846880

ни как не могу подключит две колонки к задней панели системника что бы они работали… realtek hd audio не видит заднюю панель, в чем может быть причина?

Ответы

довольно распространенная ошибка при самостоятельной сборке когда не подключена передняя звуковая панель к материнке — на звукой разьем материнки надо ставить 2 перемычки, которы митируют замыкание сигнала через переднюю панель

это технология позволяет отключать автоматически заднюю панель, когда в переднюю включаются наушники

схема включения перемычек стандартная, на пример тут

www.intel.com/support/ru/motherboards/desktop/d845hv/sb/cs-008803.htm

если все таки передняя панель подключена, тогда причиной может механическая неисправность контактов, при чем как в задней, так и в передней панели (передняя может не замыкать)