Маму жалко. - вопрос №846905

У меня такая проблема, в пятницу умерла бабушка, у мамы нет больше родителей… Вчера хоронили её. Мама все время ссорится с папой, мне очень тяжело это слушать, и я не понимаю как папа так может с мамой! (ссора вчера-сегодня). Родители много раз заводили тему на счет развода. Мама вчера с горя выпила, с папой я согласна что это плохо, ноя не согласна что он называет её алкашкой за то что она пьет, но не каждый день, нелеля, месяц, не так уж часто, то есть не часто. Но в этих редких случаях она напивалась достаточно. Мне очень её жалко из-за мамы, ей тяжело и все эти ссоры с папой, со знакомыми, с начальством. КАК?! ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОНИ НЕ ССОРИЛИСЬ?! ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОНА НЕ ТАК СИЛЬНО РАССТРАИВАЛАСЬ?! дальше, после 40 дней от смерти будет ещё хуже...

Ответы

Здравствуйте! уговорите маму и папу обратиться к психологу с хорошей репутацией если такие у вас есть. Вашему папе лучше понять, что называя маму алкашкой он ничего не добъётся кроме как того, что сделает ей ещё хуже, еще больнее, потому как что бы ни было нужно понимание, и готовность выслушать и поддержать и помочь, если ваш папа будет проявлять такое отношение то и ситуация может поменяться, будет более благоприятной.