Я веду себя с женой... - вопрос №847124

Я веду себя с женой так же(оскорбляю, унижаю, ссорюсь без повода) как и мой отец вел себя в отношении моей мамы. Я знаю что это неправильно но не могу изменить.Подскажите пожалуйста что мне делать, как изменить свое поведение?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Андрей, сделайте следующее:

*смените модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные, перейдите от агрессивных моделей на партнерские.

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит не драмматизировать ситуации, не углублять конфликты, а спокойно их решать.

*освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций и техники релаксации — это позволит вам стать спокойнее.

*начните формировать в себе новые для вас качества — толерантность и компромиссность.

И еще. Андрюш, запишитесь вместе с женой на консультацию к психологу, потому вы систематиески наносили ей психологические травмы (оскорбляю, унижаю, ссорюсь без повода), которые обязательно нужно проработать.

Помните, решить вашу семейную проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы порекомендовала не советами с этим справляться, хотя то, что провели аналогию и нашли сходства с Вашими родителями это уже плюс. Через мозг здесь сложно работать, лучше прийти на встречу с психологом и с ним это проработать.

Вам нужно познакомиться с какой-нибудь интеллигентной семьей. Подружиться с ними и понаблюдать, как в этой семье муж ведет себя с женой. И постараться ему подражать. Так сказать, сменить модель поведения.