Нижегородская область

Потерял военник. Живу не по прописке. Как восстановить? - вопрос №847143

Добрый вечер, я проживаю не по прописке, военный билет мне выдавали уже, я ограниченно годен, категория «В». Потерял военный билет. Вопрос: смогу ли я восстановить его в городе, котором проживаю фактически? И что для этого нужно сделать, какие документы собрать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Об утере ВБ, немедленно сообщите в правоохранительные органы и напишите заявление. Сотрудники органов обязаны попытаться найти ваш военный билет. Вполне возможно, что им и удастся найти потерянный вами «военник». Но если все же их действия окажутся безрезультатными, вы вправе потребовать от органов правопорядка справку, подтверждающую факт вашего обращения по поводу утери ВБ.Получив эту справку, незамедлительно отправляйтесь в военкомат по месту постановки на учет и пишите заявление об утере ВБ, в котором укажите предполагаемое время и место случившегося. Не забудьте в подробностях описать совершенные вами действия по розыску «военника» и представить справку, полученную в правоохранительных органах.Чтобы восстановить потерянный ВБ, помимо заявления об его утере, вы должны предоставить в военкомат паспорт с присутствующей в нем записью о вашей регистрации и 4 матовые фотографии без уголка размером 30×40мм, предназначенные специально для оформления ВБ.