почему все так сложно в... - вопрос №847395

почему все так сложно в жизни и дается с большим трудом?

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 Потому что миром правит Сатана, но скоро Бог положит его правлению конец.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Библия 2-е Тимофею глава 3

1 Знай же, что в последние дни настанут для нас трудные времена.

2 Люди будут себялюбивыми, жадными, хвастливыми, заносчивыми, злоречивыми, непокорными своим родителям, недобрыми, неблагочестивыми,

3 нелюбящими, злопамятными, клеветниками, необузданными, жестокими, ненавистниками добра,

4 предателями, нетерпеливыми, чванными и любящими удовольствия больше, чем Бога.

5 Они имеют вид богослужения, но отрицают его истинную силу. Держись от них подальше,

(без комментариев)

А когда было ВСЕМ легко?

Здравствуйте.Не понятно как скоро БОГ положит конец правлению врага, потому хорошая подсказка, которое вы вооружились для жизни, только сколько же тысяч лет то надо ждать, когда БОГ положит конец этому правления врага, но вам то думается что надо понять, а как сегодня то жить, и что бы сегодня то было не так трудно, так наверное? вы так задали вопрос? про сегодня же разговор идет. Вот смотрите БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал БЕРИ СВОЙ КРЕСТ, ( а это значит что дано потерпеть) И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ, а еще что БОГ сказал, что БОЛЕЕ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ВЫТЕРПЕТЬ ЕМУ НЕ ДАСТСЯ. Видите вот оно есть то что БОГ обещает каждому человеку дать потерпеть, и это не зависимо верующий или не верующий, если оглянитесь каждый терпит свой ассортимент, и это есть наша ноша, а еще в ноше есть мера. Если вы возьмете ручку и два столбика напишите, что у вас хорошо получается, и где нет проблем, а в другом столбце напишите, что вам приходится терпеть, как бы вот они сложности, вот это и есть ваш крест, ваша чаша терпения, ваша мера, это все равно, что взять рюкзачек с 10кг. надеть на себя и нести всю жизнь. Видите не все же плохо, и сложно есть и хорошо. есть у вас те позиции где у вас проблем нет. Вы же видите вот они есть толстенькие дяди тети, и бывает так, что они несут лишний вес, много десятков кг, и одни они живут с этим лишним весом в радости, счастье, потому что другие ценности в ходу, а других лишний вес держит в расстройствах всю жизнь. Видите вы вот что пишите, что все дается с большим трудом, но надо знать, что если со своей ношей, следовать за ХРИСТОМ, а это значит что есть христианин, то ноша она становится не в тягость, а в радость. видите если следовать со своим грузом, то что дал БОГ потерпеть за ХРИСТОМ, то все будет легко, это значит что БОГ и силы даст нести эту ношу. Видите, а если вы движетесь со своей ношей, своими силами, а значит вы есть не христианка, не знаете законов БОЖИИХ, то уже получается так, как вы написали, все дается сложно и с большим трудом. Потому то что БОГ дает потерпеть, ноша, ее можно по разному нести, вот она одна и та же ноша, по мере, для примера, и дана двум, и если один ведет христианский спасительный образ жизни, то он уже к этой ноше относится, как к должному, и христианский спасительный образ жизни позволяет ХРИСТУ жить постонно в сердце, потому видите берет ношу и несет, и знает ведь христианин, что ноша она дана для чего то, что то лечишь в себе, либо в терпении тренеруешься, либо в смирении тренеруешься, либо учишься прощать, видите то что несешь получается, что ноша она имеет лечебное действие. Потому если начинаешь поступать так. как БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС учит, то уже получается, что ни чего страшного нет, просто трудноси их не видишь, потому что с БОГОМ в сердце, а когда ХРИСТОС в сердце, то он уже кажет то, что радует, надо просто если обидели, или что то отняли, надо стерпеть, смириться, надо подставить вторую щеку, надо не сдать сдачи, надо все простить, бесконечно прощать. Видите надо учиться проявлять ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому когда следуешь со своей ношей за ХРИСТОМ, а это значит ведешь христианский спасительный образ жизни, постоянно следишь за состоянием своего сердца, то уже становишься носителем ХРИСТА в своем сердце, видите ХРИСТОС дал ношу. сам поселился в сердце и дает силы нести эту ношу. А вот когда не следуешь за ХРИСТОМ, то видите уже добродетели то не получаются, уже чем то становишься недоволен, обиды скапливаются в сердце, и т.д. Видите уже получается, что враг в грехе в сердце попадает, уже и терпеть смиряться прощать не получается, а как враг он может попасть в сердце, а враг в сердце попадает, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, где ХРИСТА ослушались, в том участке своего сердца дали врагу место, а когда враг попадает в сердце, и если не следуешь за ХРИСТОМ, не ведешь христианский спасительный образ жизни, не избавляешь от врага от греха. то враг он скапливется в сердце, а когда врага становится много, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай. а еще враг он всегда пытается привести к погибели, потому подкопив силы, враг выискивает, на чем можно было бы поснимать урожай, видите и вот оно есть то, что вы бы не хотели терпеть, может быть недостачу денег, может быть болезни, может быть потери, вот они разные страсти, выпить колоться трудоголик, и т.д. то видите уже враг выбирает самое уязвимое место, и наносит по этому месту удар, вот и тяжело и сложно все стало. Видите как бы сами своей свободной волей, ослушавшись ХРИСТА даем врагу в грехе входить в сердце, и когда враг входит в сердце то вот она наша ноша, то что БОГ дает потерпеть, уже становится в тягость, видите уже ноша утяжеляется в разы, потому что в сердце поселился враг в грехе, а врагу нужны наши расстройства мучения, недовольства обиды, подозрительность, и вот он враг находясь в сердце и утяжеляет ношу. Потому уже человеку противостоит враг, и защиты БОЖИЕЙ частично лишен, потому что ослушался ХРИСТА, и выбрал грех, и уже ХРИСТА становится меньше в сердце а врага больше, потому все дала могут двигаться с большим трудом, много сложностей появляется, получаются разные потери, нарываешься на разные дипрессии расстройства мучения. Видите жизнь враг усложняет. Такое состояние сердца становится. Потому вот она подсказка Евгения, она как бы глобальная получается, и если ждать, когда там легко жить будет, то получается, что в этой жизни точно можно не дождаться. А вот если вот так все расположить, вот оно есть состояние сердца. и вот он есть человек хозяин своей души, своего сердца, своего внутреннего человека, он и решает, кому жить в сердце, видите в подсказке то БОГ он конец правлению врага делает, а вот в нашей сегодняшней жизни. уже сам человек может лишить врага правления своей жизнью, потому человек либо выбирает ХРИСТА сопровождающим, а это значит надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать выполнять заповеди и законы БОЖИИ, надо стараться не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, а если вдруг получилось что враг в грехе попал в сердце. то надо идти в церковь, и через обряды надо поменять состояние своего сердца, надо через исповедь покаяние очистить свое сердце от врага, и надо через причащение принять ХРИСТА в сердце. Видите. главное это наша свободная воля, и мы не хотим служить грехом на врага, и уже БОГ помогает очистить свое сердце от врага через обряды, и не надо ждать тысячилетия, вот она исповедь и покаяние, подал свет на исповеди и покаянии на все свои грехи свет, уже захотел больше грехом не служить врагу, на исповеди покаянии получаешь прощение от ХРИСТА, и все враг уходит из сердце, и сердце очищается, видите БОГ помогает ему уйти, потому воля человека решает, кто будет сопровождать. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть причащение. и уже после того как очистил свое сердце от врага через исповедь и покаяние, то уже через причащение ХРИСТОС входит в освободившееся участки сердца от врага. Видите получается. что сердце освобождается от врага мгновенно, сегодня было все тяжело, все сложно давалось потому враг в грехах жил в сердце, и вот так поменял состояние своего сердца по христиански, то уже завтра, с помощью БОЖИЕЙ все будет по другому, уже БОГ поможет и жизнь она уже будет в радость. Вот такая вам подсказка, почему все так сложно сегодня, и вот он путь, как сделать что бы было все хорошо уже завтра. Евгений он про это же говорил, но в маштабе человечества, устраивает ли это вас, видите как долго ждать можно. нам и другим многим поколениям точно не дождаться когда БОГ придет в другой раз, и положит правлению врага конец, а до того времени мучиться что ли. Видите уже есть такой путь и сегодня, только как то по другому, то в общем говорится обо всем человечестве, но вы же видите, вы то хотите же для себя облегчения, наверное и сегодня, когда вот так как вы описали все стало тяжело и сложно, то уже христиане понимают, что в сердце есть непорядок, уже враг попал в сердце, и жизнь хочет превратить в ад тут на земле, то уже сегодня начинаешь вести христианаский спасительный образ жизни, уже сегодня меняешь состояние своего сердца через христианские труды, через обряды, когда от врага с помощью БОЖИЕЙ через исповедь и покаяние очищаешь свое сердце, и через причащение в сердце входит ХРИСТОС. Вот и конец пришел правлению врага для вас и для вашей жизни, может быть для вашей семьи, уже вас ХРИСТОС поведет, поможет и защитит, и ваша ноша она будет не в тяжесть, и все будет легко даваться. потому ХРИСТОС поможет жить в радости, и быть счастливой. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Потому что вы так думаете.
Есть такая поговорка что посеял то и пожнешь! Что вы сотворили в прошлой жизни в этой даёт последствия! Всходит! Это закон кармы причин и последствий! Прежде чем что-то сделать или сказать нужно задуматься во что это может вышитая в последствии и как это может повлиять на тебя и других живых существ! Одним даётся легче потому что они посеяли доброе! А тем кому трудно те искупают прошлые ошибки и своё зло!