Здравствуйте! Мы с мужем долго... - вопрос №848139

Здравствуйте! Мы с мужем долго не могли выбрать имя ребенку. В роддоме я предложила вариант, а мужу он не понравился, тогда мы решили выбрать из общего списка имен. Положили ночью записки с именами под подушку, и мы вдвоем (я еще была в роддоме, муж дома) вытянули имя Мария, потом еще девушка в роддоме одна сказала, а не хочешь ли Мариейназвать, я решила что наверное это ее имя, но потом я поняла, что имя мне не нравиться, никак не могу к нему привыкнуть, раздражает когда другие называют ее по имени, особенно когда говорят Маша (сразу представляется Маша-растеряша, Маша -каша, и еще у меня двоюродную сестру зовут этим именем, а у нас не очень приятные отношения и подобные ассоциации, кроме того не нравиться, что имя сильно распространено) Ребенку три месяца и я никак не могу привыкнуть к имени, не нравится оно мне… думаю можно ли поменять имя? Муж не против, хотя уже привык к имени. Дочку еще не крестили.

Дополнение автора от 09.12.13 15:26:58

Я боюсь что я ведь просила помощи у бога в выборе имени… а теперь я вроде как упрямлюсь, принять не могу… не повлияет ли это на ребенка..

Ответы

Да, имя поменять можно, особенно если ребёнок ещё не крещённый. Когда точно определитесь, можите покрестить. Бывает такое, на самом деле очень важно чувствовать, что это именно имя вашего ребёнка, которое вам обоим нравится (и мужу и Вам). Так что пока не поздно, поменяйте.

Самый не сложный вариант выбрать имя Святой,  которой были именины в день рождения девочки.
 На крещение можете дать ей это имя и так её называть.

Имя на самом деле-это очень важно, это звук.  а Звук-это определенная вибрация которая влияетна Ум и на пространство.
 Лучше чтобы Имя было Святое.