Сильная любовь или болезнь? - вопрос №848819

Я живу с парнем 2 года, всего мы вместе 2,5 года. Чем дальше тем все больше и сильнее я его люблю. Я постоянно о нем думаю. Правда бывает что мы видимся не кажды день. он или уезжает к родителям на неделю ил и работает в ночные смены. Но это жизнь, я привыкла. Так вот, иногда мне кажется что я ужслишкомсильно его илюблю.Я постоянно хочу его обнимать целовать, как маленькая. что касается сексуальных отношений, то он постоянно называет меня маньячкой, то есть ненассытной. Сегодня он мне сказал что если б можно было наверное я бы его съела. ) с его стороны понятно, что нет такой эфории, фактически жизнь семейная и он например легко может пережить отсутствие меня неелю например. Одновремеенно я считаю, что мы отдхыаем друг от друга… только я все воспринимаю как трагедию. не обнял, не поцеловал, уехал… ит.д. реально веду себя как маленький ребенок и занимаюсь самоедством… мне страшно что он меня разлюбил… появляется паника что я его потеряю. иногда до истперик доходит благодаря моей же фантази… правда рыдаю я в одиночестве… помогите мне пожалуйста в этом. я уверена и знаю что он мне не именяет, он обо мне заботится. просто отношения сталы ровные. и мне если честно надоело себя накручивать и выдумывать проблемы изо всякой ерунды. помогите пожалуйста как от этого избавится? может это депрессия осени и надо просто расслабиться и наслаждаться любовью? мне он сказал что от меня никуда не уйдет...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена! Это не болезнь. Вероятно у Вас сильно выражен сепарационный страх (страх одиночества, расставания). Обычно это связано с детством (специфическими «травмирующими» ситуациями для ребенка, например, привели в д/с...). В принципе, нужно проработать эту проблему с психологом, психоаналитиком...