Костромская область

здравствуйте при перестановке на учет... - вопрос №848913

здравствуйте. при перестановке на учет из одного военкомата в другой, первый отправил личное дело по почте. Дело до сих пор во второй военкомат не пришло. Звонят и заставляют его заново заводить. нужно ли мне это делать? если моей вины в его пропаже нет. По состоянию здоровья у меня отсрочка до весны

Ответы

Это не ваши проблемы.

Приказ
Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 (ред. от 29.06.2012) «О мерах по
реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11
ноября 2006 г. N 663» (вместе с «Инструкцией по подготовке и проведению
мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской
Федерации, не пребывающих в запасе») (Зарегистрировано в Минюсте России
12.11.2007 N 10454)

на гражданина, поставленного на воинский учет,
состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого
муниципального образования, заводится алфавитная карточка в соответствии с
приложением N 1 к настоящему Порядку, после чего не позднее 3-дневного срока
отрезная часть ее с запросом о высылке личного дела призывника направляется в
адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства. До получения личного
дела призывника гражданин учитывается по учетно-алфавитной книге и алфавитной
карточке, хранящейся в картотеке личных дел призывников, и при составлении
отчетов эти лица включаются в число призывников, состоящих на воинском учете. В
случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления
запроса направляется повторный запрос.