Поддержка и помощь - вопрос №850133

Здравствуйте! Мне 24 года. Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года. За это время я поняла что союз наш имеет будущее. Мы подходим и мобилузуем друг друга. При последней ссоре появилось новое его качество. Оказалось что он не хочет или не может оказать помощь, считает что я сама должна справляться. Ранее в принципе так и было, но ситуация была тонкая иего помощь имела большое значение. Но он не стал помогать. Это очень сильно меняя тронуло. Осадок очень большой. Почему он так поступил обьяснять не хочет, намекает на то что это не его проблема. Я запуталась. стою на перепутье это очень важно для меня что на него нельзя положиться, а с другой стороны он как никто мне подходит. Помогите распутаться.

Ответы

Ирина, у каждого человека есть определенные представления об отношениях, основанные на устоявшихся с детства моделях. Это можно понять и принять. Вопрос не в том, как есть сейчас, а в том, как будет дальше. Готов ли ваш молодой человек услышать вас, понять, что для вас его помощь важна, и изменить свои представления? Это по сути и есть ответ на вопрос «подходите ли вы друг другу»

Вероятно, ваш молодой человек исповедует одну из модных теорий, согласно которой нельзя вмешиваться в персональные выборы личности, а любая помощь- это в той или иной степени " вмешательство". Разумеется, такая точка зрения тоже имеет право на существование, но если стоит вопрос жизни и смерти, то от нее лучше отказаться, хотя бы на время. Все упирается в вопрос, в какой конкретно ситуации он  не стал вам помогать?