переустановила винду 7 и звук перестал работать - вопрос №850134

переустановила винду 7 и звук перестал работать. возле знача крестик и написано «выходное аудиоустройство не установлено». дрова переустановила — все равно, дело не в них. во вкладке «звук» в разделе «воспроизведение» написано «звуковые устройства не установлены. в биос звук включен. наушники исправны (проверяли на телефоне), подключала динамики — ничего. звуковая карта встроенная, мать — ASRock N68C-S UCC. посоветуйте что-нибудь, толькообъясните попроще, я не очень сильно в этом разбираюсь. переустановка драйверов не помогает. служба windows audio работает

Ответы

Лиза, пишите в чат, помогу.

Какой программой вы переустанавливаете драйвера? Это может быть причиной неэффективной установки. Вы видели в диспетчере устройст установленные и неустановленные драйвера? И проверьте нет ли в папка программ (Programm files), не важно в какой именно установленной общей сетевой папки Mediatek/Mui… чего то там еще....., обычно туда загружается вирус коверкающий выход звука на звуковые устройства. А драйвера по отдельности нужно качать только с официального сайта производителя материнской платы, в случае персонального компьютера, или с официального сайта произоводителя ноутбука. Если где-то возникнут вопрос, то напишите в личную почту. Буду рад любой благодарности.

Здравствуйте!

Предполагаю, что вы установили два или несколько драйверов на звуковую плату.

Удалите все установленные, почистите временную папку, и заново установите подходящий (с официального сайта производителя материнской платы).

Удачи!