Иммуноглобулин - вопрос №85043

Здравствуйте! Педиатр прописал ребенку 11 лет иммуноглобулин человеческий № 3 по 25 мл капельница (назначение связано с вирусом эпштейн-барра и последующими побочными эффектами- бронхоспазм, аллергия и т.д.) Это делается однократно или потом всю жизнь нужно периодически его капать?

Ответы

Добрый день

Иммуноглобулин назначается только при тяжелой форме инфекциооного процесса. А вот аллергия и бронхоспазм могут быть реакцией именно на иммуноглобулин.

к 30 годам более половины населения планеты инфицированы вирусом Эпштейна-Барр, и никого не лечат.

Думаю, это однократная процедура.

Это делается курсом лечения той или иной болезни. Всю жизнь иньекции гамма-глобулина не требуются.