Сестры - вопрос №850453

Здравствуйте. У меня есть старшая родная сестра, разница у нас — 6 лет. Мне сейчас 19, ей — 25. Вот уже как 5 лет, как она вышла замуж. До замужества мы были очень близки, но тем не менее мне не всегда хватало ее внимания, так как у нас есть 2 близкие двоюродные сестры, 1990 года рождения и получалось так, чтоони чаще общались с моей сестрой ведь они ближе по возрасту. После того, как сестра вышла замуж я стала замечать, что ревную сестру к ее мужу. Было даже такое, что мне не хотелось его видеть, хотя он хороший человек и я была рада за сестру. Примерно через год-полтора у них родился сын, мой племянник, я его люблю, но иногда замечаю, что ревную сестру к нему. Сейчас, спустя несколько лет после ее свадьбы и рождения сына это чувство ревности слегка притупилось, но тем не менее оно есть. Чувство, что кто-то у нее есть люди такие же близкие как и я, грызет изнутри… Понимаю, что это очень эгоистично, но ничего не могу с собой поделать. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте уважаемая Лика.Одно из основных причин ревности-желание всецело обладать близким человеком.Воспользуйтесь следующими советами, чтобы преодолеть всплески ревности:                                               1.При первых признаках ревности попробуйте успокоиться и не поддаваться пагубному воздействию.                                                                                2.Отвлекайтесь от разрушительных эмоций.Уйдите с головой в работу, в интеллектуальную деятельность… У некоторых лучшее средство-физическая активность.                                                                                                  3.Для того, чтобы стало легче, попробуйте открыто поговорить.Но надо вести себя мудро.Должен получиться полноценный диалог. И еще один практический совет: начните общаться с племянником, примите участие в его воспитании.Это поможет направить ваши эмоции в положительное русло и поможет восстановлению Ваших отношений с сестрой.