Чем убрать морщинки под глазами - вопрос №850598

Здравствуйте! Мне 29 лет. Кожа с расширенными порами, под глазами (именно под ними, а не сбоку)  появились несколько тонких лучеобразных морщинок, заметны, когда улыбаюсь. Кожа лица в целом жирная, но под глазами сухая.
Подскажите, какая процедура лучше поможет устранить эти мощинки хотя бы частично — микродермабразия, гликолевый пилинг, биоревитализация или мезотерапия?

Ответы

Современная косметология предлагает множество вариантов, вы обязательно подберете наилучший после очной консультации с косметологом. В вашем возрасте могут решить проблему хорошие увлажняющие крема и рецепты натуральной косметики. Но только в том случае эффект будет достигнут и долговременный если вы на протяжение не менее месяца поработаете со своей мимикой. Морщинки это мимические, и виной этому ваша манера улыбаться и выражать другие эмоции. Понаблюдайте в зеркале как вы хмуритесь, как улыбаетесь, смеетесь, задумываетесь. И пробуйте делать все тоже, но так, чтобы не образовывать складочки под глазами. Непривычно, но реально, почувствуйте себя актрисой. Мышцы очень послушные, нужно время и вы научитесь.

Здравствуйте Дарья.

Основной причиной появления морщин на коже является недостаточная вырыботка организмом коллагена.Ближе к 30-ти годам синтез коллагена в организме естесственным образом замедляется, поэтому приходится задумываться  как избавиться от морщин, тем или иным способом.

Как убрать морщины с помощью правильного питания:

Включайте всвой рацион продукты, содержащие коллаген. Это морская капуста, мясо индейки, жирные сорта рыбы, салат из помидор, моркови, капусты с петрушкой и укропом.Витамин С, поступающий в организм в достаточном количестве, необходим для синтеза коллагена, он содержиться в сладком перце, цитрусовых, шиповнике, чернике.

Очень важно соблюдать водный режим. Каждый  день нужно выпивать до 8 стаканов воды, потому что обезвоженная кожа быстрее теряет свою упругость.

Вдомашних условиях от морщин под глазами можно избавится с помощью сока алоэ, регулярно увлажняя им область под глазами, а также хороши всевозможные маски на основе оливкового масла с добалением витамина Е в масле. Нанесите такую маску на 5 минут, затем сполосните лицо прохладной водой.

Для основного ухода за кожей глаз могу порекомендовать оличный крем:http://www.afrodita-byuti.ru/shop/220/desc/belyj-chaj-krem-lifting-d-kozhi-vokrug-glaz-s-biozolotom-30g , для дополнительного ухода :http://www.afrodita-byuti.ru/shop/cosmetica-lan/maski-setoff/dlja-glaz

Желаю всего хорошего.