нужен совет! - вопрос №850621

у меня есть парень, ему 25 лет, ничего особенного, но мне не хватает внимания, романтики, он делает комплименты, и все, знаю что требовать ничего нельзя, но говорю что хочу внимания он говорит что нет денег, а я хочу чтоб письмо написал там, ромашку подарил, что нибудь вк отправил красивое, там открытку, а он только и делает что в танчики играети на работе до 8, у нас с ним расстояние 200 км, приезжаю к нему, все отлично, не ругаемся, все идеально, стоит мне уехать мне — что то да и не нравится! что делать не знаю… хочу прежнего его, когда только начали встречаться все было так особенно он добивался меня, дарил внимание и романтику, а сейчас ощущение что мне 35 и замужем я 10 лет!!!!!!!!!!!

Ответы

Доброе утро. Расилия, у вас три пути выхода из ситуации.

Первый. Поговорить серьезно с молодым человеком. Только предварительно составьте сценарий этого разговора, учитывая следующие факторы:*время и место разговора, *четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы вы хотели проговорить, *ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов, *найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию, *продумайте ответы — парирование на вопросы или ответы  молодого человека, которые вас не устроят, *выберите для разговора верную тональность (например, уберите раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.)

Предположительный результат: молодой человек согласится с вами, но будет действовать по накатанной

Второй. Меняесь и меняете свое отношение к этим, печальным, отношениям. Например: поднимите самооценку и проработайте страхи — станете уверенее, смелее и сильнее; смените модели поведения и взаимодействия с молодым человеком -это позволит строить отношения на более качественном уровне; вспомните про чувство юмора и иронии-это позволит не драмматизировать ситуацию и так далее.

Третий. Завершить эти, неустраивающие вас отношения, и начать строить новые отношения с достойным молодым человеком. Например: проанализируйте прошлые отношения и себя в них- это позволит вам не наступать «на одни и те же грабли»; простройте четкие критерии отбора молодых людей для долгосрочных и серьезных отношений — они будут фильтрами; определете географию и места знакомства с настоящими молодыми людьми (в инете, в клубах они не водятся и т.д.); найти себе новые хобби и увлечения и так далее.

Выбор за вами.

Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам

Ольга Мараева