нужен совет! - вопрос №850621

у меня есть парень, ему 25 лет, ничего особенного, но мне не хватает внимания, романтики, он делает комплименты, и все, знаю что требовать ничего нельзя, но говорю что хочу внимания он говорит что нет денег, а я хочу чтоб письмо написал там, ромашку подарил, что нибудь вк отправил красивое, там открытку, а он только и делает что в танчики играети на работе до 8, у нас с ним расстояние 200 км, приезжаю к нему, все отлично, не ругаемся, все идеально, стоит мне уехать мне — что то да и не нравится! что делать не знаю… хочу прежнего его, когда только начали встречаться все было так особенно он добивался меня, дарил внимание и романтику, а сейчас ощущение что мне 35 и замужем я 10 лет!!!!!!!!!!!

Ответы

Доброе утро. Расилия, у вас три пути выхода из ситуации.

Первый. Поговорить серьезно с молодым человеком. Только предварительно составьте сценарий этого разговора, учитывая следующие факторы:*время и место разговора, *четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы вы хотели проговорить, *ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов, *найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию, *продумайте ответы — парирование на вопросы или ответы  молодого человека, которые вас не устроят, *выберите для разговора верную тональность (например, уберите раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.)

Предположительный результат: молодой человек согласится с вами, но будет действовать по накатанной

Второй. Меняесь и меняете свое отношение к этим, печальным, отношениям. Например: поднимите самооценку и проработайте страхи — станете уверенее, смелее и сильнее; смените модели поведения и взаимодействия с молодым человеком -это позволит строить отношения на более качественном уровне; вспомните про чувство юмора и иронии-это позволит не драмматизировать ситуацию и так далее.

Третий. Завершить эти, неустраивающие вас отношения, и начать строить новые отношения с достойным молодым человеком. Например: проанализируйте прошлые отношения и себя в них- это позволит вам не наступать «на одни и те же грабли»; простройте четкие критерии отбора молодых людей для долгосрочных и серьезных отношений — они будут фильтрами; определете географию и места знакомства с настоящими молодыми людьми (в инете, в клубах они не водятся и т.д.); найти себе новые хобби и увлечения и так далее.

Выбор за вами.

Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам

28.11.13

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store