Оренбургская область

возврат детей - вопрос №850995

что мне делать чтобы вернуть детей. В родительских правах востоновлена полностью. Сейчас я воспитываю 3 ( трёх ) детей. Как вернуть мне моих 2 х сыновей. В народе мне говорят что мои дети куплены, но ведь у меня нет доказательств. 

Ответы

Вы можете быть восстановлены в родительских правах в случаях, если изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
Вам надо заявить требовоние в суд о возврате ребенка ВАМ. Однако суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении Вашего иска, если Вашим детям более 10 лет и они против жить с ВАМИ или они усыновлены и усыновление не отменено.

28.11.13

Добрый день.

Если Вас восстановили в родительских правах, то для того чтобы вернуть Вам детей необходимо обращаться в орган опеки и в суд с заявлением о возвращении Ваших детей в семью.

Если Ваших детей уже усыновили, то Вам необходимо в судебном порядке отменять усыновление, также предварительно обратившись с таким заявлением в орган опеки, для того чтобы они могли составить заключение о возможности отмены усыновления и возврата детей в семью. 

С Уважением, Сергей.

28.11.13

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Произвол чиновников
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store