Нужно ли выравнивать пол в "горизонт"? - вопрос №851014

Всем привет! Итак, дано: панельный дом (9-ти этажка), стяжка уже присутствует. Бригада ремонтников по лазерному уровню «отстреляла» квартиру и определила, что перепад доходит до 90 мм. Однако, если мерить высоту потолков по всей квартире, то она одна и таже (+-10мм), то есть перепад в 90 мм не за счет «кривых» полов, а за счет возможной не вертикальности всего дома. Ремонтникинастаивают на выравнивании в горизонт. Итак, вопрос: нужно ли в случае если есть плоскостность, но нет горизонта, выравнивать пол, ну или например, нужно ли в пизанской башне класть плитку на полу по уровню? Дело в материалах, трудоемкости, и еще в одном моменте: если пол с потолком параллельны (а это так и есть), то при выравнивании в горизонт и пола и потолка вместо итак малой высоты 2,6 м получим 2,6-0,09*2=2,42м. Спасибо за ответы.

Ответы

Спросила у специалиста-был ответ-нет не нужно, потому то перекос будет виден потом и по потолку и по окну.