Копчиковая киста - вопрос №851818

Добрый день! Молодому человеку сделали операцию по удалению копчиковой кисты. Заживление происходит при открытой ране. Делали перевязки, выписали, сказали смазывать зелёнкой. Сейчас будто появились гнойные выделения из раны, которая ещё окончательно не зажила (прошёл месяц после операции). Что это может быть? И какие действия следует предпринять?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Яна, заживление после такой операции действительно идет долго. Если начались гнойные выделения — лучше показать рану хирургу, а пока не записались на прием — пользуйтесь мазью от гнойных ран — «Левомеколь» — накладывайте 2 раза в день, покрывая салфеткой, закреплять тонкой полоской пластыря.

Удачи!

Вам нужно консультация хирурга, и каждый день перевязка раны.

Вероятно формируется рецидив.