В пруду обитает популяция из... - вопрос №851821

В пруду обитает популяция из 15 щук.1 щука в среднем за месяц съедает около 20 карасей.На сколько особей увеличится численность популяции к концу года если щуки съедают примерно 40% их годового прироста

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Егор!

Поскольку 1 щука за месяц съедает 20 карасиков, то вся популяция щуки 15 шт съест за месяц 300 карасиков. А за год щуки съедят 300 х 12 = 3600 штук карасей. По условию задания известно, что это количество карасей составляет 40%  от годового прироста, тогда весь годовой прирост популяции карасей составит 3600 х 100%: 40% = 9000 штук карасей.

Егор, не забудьте поставить оценку за ответ!