Волгоградская область

Здравствуйте Сотрудник отработал в м-не... - вопрос №852112

Здравствуйте.Сотрудник отработал в м-не месяц, т.е. испытат. срок не истёк. Т.к. не устраивала работа сотрудника, порученная ему работа выполнялась медленно, мною было принято решение о его увольненнии, т.к. «в глаза» говорить о том, что сотрудник не устраивает для меня было сложно, не хотелось обижать человека, я придумала историю о сокращении штата, позвонив сотруднику по телефону в присутствии других работников магазина,я сказала, что в связи с тем, что испытат. срок не истёк и в м-не сокращение, необходимо написать заявление на увольнение — сотрудник согласился написать заявл. об увольнении, но т.к. он был на выходном и приехать не мог, он попросил заполнить док-ты за него.сотрудник не раз говорил как мне, так и другим работникам, что собирается увольняться и работать по профессии.документы я заполнила, т.е. подделала, в отдел кадров отправила, он у нас в другом городе, труд. книжку ОК выслал — т.е. центральный офис не причём, вся вина на мне.позже пришёл сотрудник и стал требовать компенсацию за сокращение.Сотр. хочет прийти ко мне на разговор с юристом.Что мне «светит» за подделку док — тов?; Есть ли срок давности данного дела? Как мне себя вести, если у сотрудника есть запись на диктофоне, что я предлагала ему заплатить, чтобы он не обращался к юристу — могу ли отрицать данный факт, ссылаясь на то, что это не мой голос, и что необходимо делать экспертизу? Что мне делать??? Пожалуйста, помогите.Аня 20

Ответы

Здравствуйте. Уточните, какие документы подделали.

Если Вы оформили от предприятия — это не подделка. Если же подделали подпись работника — предусмотрена уголовная ответственность.

если все закрутится, то этот сотрудник имеет право настаивать на экспертизе. лучше Вам встретиться с сотрудником на едине и урегулировать данный вопрос до судебного вмешательства