муж после 4-х лет совместной... - вопрос №852315

муж после 4-х лет совместной жизни сказал что всё остыло ко мне, у нас ребенок 2-х лет. Как мне поступить, уйти от него или остаться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Оля, муж остыл, и если ему нужно — то пусть уходит он)) Как показывает практика, мужья летают-летают и возвращаются в родной жене. Но вам стоит приступить, уже сейчас, меняйться самой и меняйте отношение к возникшей ситуации, для этого попытайтесь сделать следующее, например:

*поднимите самооценку -это позволит вам стать увененней в себе.

*проработайте свои страхи — это позволит вам стать смелее и решительнее.

*освойте навыки контроля, управления и освобождения от негативных эмоций-это позволит вам не копить их в себе и стать спокойнее.

*освойте навыки релаксации и техники дыхания- это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться.

*вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит вам не драмматизировать ситуацию.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные. Идеи подглядите здесь:

 http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*найдите для себя новые яркие увлечения и хобби

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, подобное заявление кого угодно вгонит в шоковое состояние. Но прежде чем принимать столь радикальное решение, которые сильно повлияет на ваше будущее, стоит получше разобраться в дне сегодняшнем. Чем были вызваны слова вашего мужа, часто ли он говорит что-то подобное или это единичный случай, как вы сами оцениваете свою семейную жизнь, готовы ли приложить усилия для ее изменения...

Чтобы ответить на поставленный вами вопрос необходимо больше информации и возможность проанализировать имеющиеся трудности.

Советую вам пообщаться с одним из экспертов-психологов в формате личной консультации.

Удачи вам)

Здравствуйте, Оля!

Я понимаю как неприятно такие слова слышать от любимого мужа. ...

С рождением ребенка многое меняется в жизни молодой семьи. Не хватает времени на себя, друг на друга. В это время сложно не только Вам, но и Вашему супругу. Ему надо привыкнуть к мысли, что он стал папой и у Вас появились новые заботы – не только о нем, как было раньше, но и о малыше, который так нуждается в любви и внимании. Поэтому, в этот период очень важно относиться друг к другу с пониманием и уважением, помогать друг другу и не нервничать по пустякам. Отношения с мужем после рождения ребенка переходят на другой уровень. Важно грамотно распределить свое время, чтобы помимо заботы о малыше, его хватало и на уход за собой и на общение с мужем. Создайте дома атмосферу тепла и уюта, чтобы вам обоим было комфортно и хотелось проводить всем вместе как можно больше времени. Отношения с мужем после рождения ребенка требуют такого же внимания, как и раньше. Уделяйте мужу внимание каждый день, спрашивайте, как дела у него на работе, что произошло нового за день? Это необходимо, чтобы любимый не чувствовал себя обделенным вниманием, чтобы он знал, что сейчас Вы нуждаетесь в нем нисколько не меньше, чем раньше, а наоборот, с рождением ребенка любовь к нему приумножилась, а у него прибавилось ответственности и появились новые заботы. Уделяйте больше внимания своему внешнему виду. Помните, что Вы не только мама, но ещё и женщина. Так что не стоит пренебрегать красивым бельём, нарядами и косметикой в умеренных количествах. Мужу будет приятно видеть Вас красивой и ухоженной.

Постарайтесь стать той женщиной, в которую он когда-то влюбился!

Может, ему просто не хватает эмоций, новизны в ваших отношениях, интимных в том числе. Надо разнообразить сексуальную жизнь.

В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого.

Еще один важный нюанс, который заставляет мужчин обращать внимание на женщину – огонек в глазах. Не затерялся ли Ваш огонек в бытовых заботах?

Не забывайте о романтике в ваших отношениях. Стоит попробовать разжечь огонь страсти. Будьте разной, немного новой, непредсказуемой для него.

Научитесь удивлять своего мужа. Есть такая поговорка: «знать, как облупленную». Если супруг знает все о Ваших увлечениях, досуге, знает все Ваши достоинства и недостатки, ему нечего будет открывать в Вас.

За семью и за отношения стоит побороться.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ