муж после 4-х лет совместной... - вопрос №852315

муж после 4-х лет совместной жизни сказал что всё остыло ко мне, у нас ребенок 2-х лет. Как мне поступить, уйти от него или остаться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Оля, муж остыл, и если ему нужно — то пусть уходит он)) Как показывает практика, мужья летают-летают и возвращаются в родной жене. Но вам стоит приступить, уже сейчас, меняйться самой и меняйте отношение к возникшей ситуации, для этого попытайтесь сделать следующее, например:

*поднимите самооценку -это позволит вам стать увененней в себе.

*проработайте свои страхи — это позволит вам стать смелее и решительнее.

*освойте навыки контроля, управления и освобождения от негативных эмоций-это позволит вам не копить их в себе и стать спокойнее.  

*освойте навыки релаксации и техники дыхания- это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться.

*вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит вам не драмматизировать ситуацию.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные. Идеи подглядите здесь:

 http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?  

*найдите для себя новые яркие увлечения и хобби

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

29.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, подобное заявление кого угодно вгонит в шоковое состояние. Но прежде чем принимать столь радикальное решение, которые сильно повлияет на ваше будущее, стоит получше разобраться в дне сегодняшнем. Чем были вызваны слова вашего мужа, часто ли он говорит что-то подобное или это единичный случай, как вы сами оцениваете свою семейную жизнь, готовы ли приложить усилия для ее изменения...

Чтобы ответить на поставленный вами вопрос необходимо больше информации и возможность проанализировать имеющиеся трудности.

Советую вам пообщаться с одним из экспертов-психологов в формате личной консультации.

Удачи вам) 

29.11.13

Здравствуйте, Оля!

Я понимаю как неприятно такие слова слышать от любимого мужа. ... 

С рождением ребенка многое меняется в жизни молодой семьи. Не хватает времени на себя, друг на друга. В это время сложно не только Вам, но и Вашему супругу. Ему надо привыкнуть к мысли, что он стал папой и у Вас появились новые заботы – не только о нем, как было раньше, но и о малыше, который так нуждается в любви и внимании. Поэтому, в этот период очень важно относиться друг к другу с пониманием и уважением, помогать друг другу и не нервничать по пустякам. Отношения с мужем после рождения ребенка переходят на другой уровень. Важно грамотно распределить свое время, чтобы помимо заботы о малыше, его хватало и на уход за собой и на общение с мужем. Создайте дома атмосферу тепла и уюта, чтобы вам обоим было комфортно и хотелось проводить всем вместе как можно больше времени. Отношения с мужем после рождения ребенка требуют такого же внимания, как и раньше. Уделяйте мужу внимание каждый день, спрашивайте, как дела у него на работе, что произошло нового за день? Это необходимо, чтобы любимый не чувствовал себя обделенным вниманием, чтобы он знал, что сейчас Вы нуждаетесь в нем нисколько не меньше, чем раньше, а наоборот, с рождением ребенка любовь к нему приумножилась, а у него прибавилось ответственности и появились новые заботы. Уделяйте больше внимания своему внешнему виду. Помните, что Вы не только мама, но ещё и женщина. Так что не стоит пренебрегать красивым бельём, нарядами и косметикой в умеренных количествах. Мужу будет приятно видеть Вас красивой и ухоженной.

Постарайтесь стать той женщиной, в которую он когда-то влюбился! 

Может, ему просто не хватает эмоций, новизны в ваших отношениях, интимных в том числе. Надо разнообразить сексуальную жизнь.

В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого.

Еще один важный нюанс, который заставляет мужчин обращать внимание на женщину – огонек в глазах. Не затерялся ли Ваш огонек в бытовых заботах?  

Не забывайте о романтике в ваших отношениях. Стоит попробовать разжечь огонь страсти. Будьте разной, немного новой, непредсказуемой для него.

Научитесь удивлять своего мужа. Есть такая поговорка: «знать, как облупленную». Если супруг знает все о Ваших увлечениях, досуге, знает все Ваши достоинства и недостатки, ему нечего будет открывать в Вас.

За семью и за отношения стоит побороться.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

29.11.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store