здравствуйте!не подскажите,как обьяснить мужу чего... - вопрос №852460

здравствуйте! не подскажите, как обьяснить мужу чего я хочу… прежде чем я ему начинаю высказывать я долго коплю все в себе, я с ним начинаю просто серьезный разговор, а он начинает ругань… романтики у нас просто нет, хотя я ему говорю что мне это надо, пока я его не заставлю ничего не будет, а мне потом от этого уже ничегоприятного! в сексе тоже проблемы мы хотим разнообразия, но я не решаюсь согласиться на новые позы которые он предлагает.как ему обьяснить что я не хочу ругаться, а хочу нежности и чувствовать что я ему нужна, как согласиться на эксперементы в сексе, так что бы не ругаться с ним!

Ответы

Доброе утро. Елена, дублирую свой ответ вам из чата.

Сначала. Для начала освободитесь от негативных эмоций- это позволит вам спокойно вести диалог.

Далее. Составьте предварительный сценарий разговора с мужем, учитывая следующие факторы: время и место разговора (например, кафе и днем, тогда и скандала не получтся); четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы вы хотели проговорить; ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; продумайте ответы- парирование на вопросы или ответы  мужа, которые вас не устроят; выберите для разговора верную тональность (например, уберите раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.). Различные техники разговоров найдете здесь:

:http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%

D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F   

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

29.11.13

Как-то одна женщина в похожей на вашу ситуации сказала очень лаконично и точно: «я хочу, чтобы меня праздновали». Но каким в таком случае видится идеальное поведение мужчины? — похоже что-то вроде «обслуживателя потребностей женщины». Сама-то женщина что дает мужчине? Откуда у него такое желание вдруг должно взяться? Просто потому что она попросила? — Но этого недостаточно мягко говоря.

Одна из ключевых ролей женщины по отношению к мужчине — это доставлять наслаждение (не только в сексе, но и во многих других  формах). Вот для такой женщины мужчина готов сделать многое. Просьбы такой женщины с большой вероятностью будут услышаны. Спросите знакомых мужчин — они вам эту истину подтвердят.

Конечно, это только верхушка айсберга, но, если поймете смысл написанного выше, это уже будет не мало. 

29.11.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store