здравствуйте!не подскажите,как обьяснить мужу чего... - вопрос №852460

здравствуйте! не подскажите, как обьяснить мужу чего я хочу… прежде чем я ему начинаю высказывать я долго коплю все в себе, я с ним начинаю просто серьезный разговор, а он начинает ругань… романтики у нас просто нет, хотя я ему говорю что мне это надо, пока я его не заставлю ничего не будет, а мне потом от этого уже ничегоприятного! в сексе тоже проблемы мы хотим разнообразия, но я не решаюсь согласиться на новые позы которые он предлагает.как ему обьяснить что я не хочу ругаться, а хочу нежности и чувствовать что я ему нужна, как согласиться на эксперементы в сексе, так что бы не ругаться с ним!

Ответы

Доброе утро. Елена, дублирую свой ответ вам из чата.

Сначала. Для начала освободитесь от негативных эмоций- это позволит вам спокойно вести диалог.

Далее. Составьте предварительный сценарий разговора с мужем, учитывая следующие факторы: время и место разговора (например, кафе и днем, тогда и скандала не получтся); четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы вы хотели проговорить; ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; продумайте ответы- парирование на вопросы или ответы  мужа, которые вас не устроят; выберите для разговора верную тональность (например, уберите раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.). Различные техники разговоров найдете здесь:

:http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%

D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Как-то одна женщина в похожей на вашу ситуации сказала очень лаконично и точно: «я хочу, чтобы меня праздновали». Но каким в таком случае видится идеальное поведение мужчины? — похоже что-то вроде «обслуживателя потребностей женщины». Сама-то женщина что дает мужчине? Откуда у него такое желание вдруг должно взяться? Просто потому что она попросила? — Но этого недостаточно мягко говоря.

Одна из ключевых ролей женщины по отношению к мужчине — это доставлять наслаждение (не только в сексе, но и во многих других  формах). Вот для такой женщины мужчина готов сделать многое. Просьбы такой женщины с большой вероятностью будут услышаны. Спросите знакомых мужчин — они вам эту истину подтвердят.

Конечно, это только верхушка айсберга, но, если поймете смысл написанного выше, это уже будет не мало.