мальротация тонкой кишки у ребенка 11 месяцев - вопрос №852495

по данным компьютерной томографии у ребенка мальротация тонкой кишки, ребенок 11 месяцев, что делать?

Ответы

Это порок развития, возникший во время беременности. Причины этого не известны. Лечение всегда оперативное. Сроки и объем операции зависят от степени поражения кишечника и состояния ребенка. После оперативного лечения проблема устраняется полность, дети достаточно быстро восстанавливаются