Волгоградская область

Индивидуальное предпринимательство - вопрос №852747

Уважаемые эксперты, нужно ли открывать и.п для производства тротуарной плитки или можно обойтись без него?

Лучший ответ по мнению автора

стоп, господа коллеги и автор вопроса)) отвечаю четко на вопрос, если он задан корректно. именно для производства плитки открывать ип не обязательно, потому что само по себе производство — это еще не прибыль. естественно, если ваша сфера регулируется какими-то нпа, то уже с привязкой к ним (то есть в законе может быть обязательно прописано что-то про лицензию или нормативные требования, а также указано оформление ип). но по факту, если нпа (нормативно-правового акта) нет, то для производства теоретически не надо ничего. в конце концов, вы можете производить под чужим ип, например. но вот реализация плитки как опт-розница, в целом, сбыт или оказание услуг по ее укладке — все это с целью получения дохода, конечно же, без ип или ооо осуществляться не может

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Любой доход облагается налогом (кроме пожертвований), соответственно требуется оформить ИП. Вопрос для вас больше в другом-как легче всего платить налог и правильно оформиться? ...