Разговор с родителями - вопрос №853374

Здравствуйте. Мне 21, а парню 24. Я полюбила парня, но он мой троюродный брат. Любовь взаимна, наши отношения нас устраивают. Проблема в родителях. Моя мама не хочет даже говорить на эту тему и не хочет помогать с разговором с папой. Дело в том, что наша национальность — армяне. Мы знаем на что идем, про детей тоже говорили, риск не больше,чем у обчычной пары. Его мама не против, она за счастье наше. Но пришло время говорить папе, а я не знаю как. Я боюсь его реакции, а больше всего, что они поставят меня перед выбором либо он либо они. Я его люблю и не хочу терять, но и с родителями не хочу ссориться. Я уже не знаю, как поговорить еще с мамой. Мне важна ее поддержка, но ее нет и от этого все сложнее. У нее характер очень тяжелый. Помогите пожалуйста, как мне с ней поговорить и убедить родителей в том, что это моя жизнь и это мой выбор.

Лучший ответ по мнению автора

Вика, здравствуйте!

На самом деле нет научных данных подтверждающих том, что родственные браки ведут болезням у их детей. Ну, да это вы и сами уже знаете. Исключение составляют случаи, когда в роду есть какой-то патогенный ген, тогда вероятность заболевания удваивается. Но, насколько я понимаю, у вас все в порядке. Кроме того, вы даже не двоюродные, а троюродные.

Но я понимаю, что всеобщие предубеждения в людях достаточно сильны.

Если вы предполагаете, что именно этот фактор может оказать решающее воздействие, то найдите в интернете серьезные научные статьи на эту тему, распечатайте и дайте почитать родителям. Чтобы ваши доводы не были голословными.

Можете привести ряд исторических примеров, когда родственные связи были удачными.

Затем вам нужно найти несколько доводов, говорящих в пользу молодого человека, которые являются значимыми для ваших родителей. Отдельно для мамы и отдельно для папы. Какие качества по их мнению наиболее ценны в мч. И, если ваш мч обладает ими, то особенно опирайтесь на них в разговоре.

Найдите себе союзников среди родственников, тех, кто может поддержать вашу позицию. Дедушку, бабушку, тетю, дядю...

Ну и, конечно, ваш мч должен произвести хорошее впечатление на ваших родителей.

Любви и счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Вика, этот разговор должен инницировать молодой человек, а не вы. Мужчина он, а не вы. Предоставьте ему возможность поступить по мужски.

Только предложите ему, перед встречей с вашими родителями составить предварительный сценарий его разговора с ними, учитывая следующие факторы:

*время и место разговора (например, кафе и днем, тогда и скандала не получится);

*четко обозначив тему разговора и основные моменты, которые бы он хотел проговорить;

*ясно, четко и лаконично изложить свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов;

*найти по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую его позицию;

*продумать ответы- парирование на вопросы или ответы  ваших родителей, которые его не устроят;

*выбрать для разговора верную тональность (например, убрать раздраженность, чувство вины или стыда и т.д.).

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Надо бы еще выяснить, как к вашему решению относятся его родители. Что, если и они против? Конечно, маловероятно, что ваша семья от вас отвернется. Вы же не преступники. А как вам говорить с мамой: вы просто себя поставьте на ее место. Вот вы говорите " это моя жизнь". Но ведь в вашей жизни очень много ее сил вложено.  Так что, конечно, с ней надо считаться. Просто объясните ей, насколько все серьезно. Что если вы сейчас не выйдете замуж, то вообще никогда и ни за кого не выйдете. Это как минимум.