Как переубедить родителей, что учеба мне нужна. - вопрос №853561

Здравствуйте! У меня появилась проблема, которую я не знаю как решить. Я учусь в университете на 2-ом курсе на платном обучении. Но учусь там, где мне абсолютно не нравится и, естественно, я не понимаю многие предметы. И постепенно я забросила учёбу, думая о том, что потом как-нибудь выкручусь. То есть, поступала безответственно и глупо. Да и друзья у менятакие,которые также прогуливают учебу, и, как бы, «заряжаясь их энергетикой» я брала с них пример, о чем сейчас жалею.Родителям звонили и присылали письма, что я очень много пропускаю и, возможно, буду не допущена к сессии. Я понимаю, что учеба очень важна. Точнее, недавно это поняла. Но теперь не знаю, как переубедить родителей, что я, хоть и не полностью, но изменилась.Родители просто мне сказали, что отказываются платить за учебу и пусть выкручиваюсь сама. А остался месяц… Я очень жалею, что забросила учебу и подвела родителей… Но теперь, совсем не знаю, что мне делать… Помогите советом, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Анна, вам нужно сказать родителям все то же самое, что здесь. А лучше написать (я так понимаю, вы живете не вместе) - для начала, потому иногда разговор может пойти не в ту сторону, а письменно вы можете подобрать правильные слова.

Опишите им честно и кратко, историю того как все происходило. Признайте, что заблуждались, повели себя по-детски. Но теперь, оглядываясь назад, понимаете, насколько вы были не правы.

Далее напишите, что сознаете, что не идеальны, как и все остальные люли. Все время от времени совершают ошибки, вот и вы совершили. Но ведь главное, что вы осознали ее и хотите исправить. И просите родителей дать вам еще один шанс изменить ситуацию.

Ведь какая бы я непутевая ни была, вы ведь любите меня, как и я вас. Дайте мне, пожалуйста, возможность исправить ситуацию.

После письма, вы уже можете и поговорить. Но дав слово — держите его, иначе веры вам не будет.

Удачи!

30.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store