Москва

Невыплата по страховому случию. - вопрос №853691

У меня КАСКО Согласие на авто, произошли два страховых случия, было вроде все нормально я отогнал машину в сервис, после чего началось эксперты и т.д. дотянули до того что закончилась страховка, и мне сообщили что у меня отказ по двум делам причину не сообщяют, из сервиса звонят чтобы заберал авто. Я незнаю как быть и куда обращяться. как в дольнейшеммнепоступить?

Ответы

Пишите заявление в страховую компанию, пусть дадут письменный отказ на выплату страховки. После чего обращайтесь в суд с иском о взыскании страховки

Здравствуйте, Руслан.

Окончание действия страхового полиса не является основанием для отказа, если страховой случай произошел во время действия полиса. Срок давности по выплатам — три года.

Напишите в Согласие «Досудебную претензию» с требованием, или выплатить возмещение, или предоставить мотивированный отказ в возмещении (в письменной форме) и сдайте под расписку.

Не ответят, или ответят отказом — через 10 дней подавайте иск в суд.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Вы можете отремонтировать машину за свой счет в этом сервисе, а страховщику предъявить чеки, заказ-наряд на оплату. В случае отказа — в суд.

Вы можете забрать машину, написать претензию страховщику с требованием выплатить страховое возмещение деньгами по оценке, которую предварительно сделаете сами. В случае отказа — в суд.

Напишите заявление в СК с просьбой выдать отказ в выплате, а также копии документов, на основании которых принято решение об отказе, делайте оценку ущерба и отправляйтесь в суд.

То, что полис закончился, значения не имеет.

Все претензии, заявления пишите в 2-х экз., чтобы один у Вас оставался на руках с отметкой о принятии.

Будут вопросы- пишите в чат.

Buh