Здравствуйте! Я врач педиатр Вызов... - вопрос №853785

Здравствуйте! Я врач педиатр. Вызов к ребенку 5 мес, матери предложена госпитализация ребенка в связи с высокой температурой тела ребенка, на что мать отказалась, фельдшер, обслуживший вызов, расписку или отказ письменно с родителей не взял. Через 5 часов ребенок поступает в стационар и умирает от менингита. Возможно ли подать жалобу на родителей, отказавшихся от госпитализации и оставив ребенка в опасномдля жизни состоянии? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вам это просто необходимо сделать! Неизвестно, что у родителей на уме. В порыве горя они могут подать жалобу или заявление в прокуратуру на Вас. Защищайтесь.