Здравствуйте,могу ли оставить воду в... - вопрос №853817

Здравствуйте, могу ли оставить воду в баке при паровом отоплении если температура на улице будет составлять -10 градусом по Цельсию.Не заледенеет ли она при такой температуре на улице? Заранее благодарю

Ответы

Если расширительный бак утеплен, но находится на улице, а отопление не работает, то необходимо раз в два — три дня подтапливать, что бы не допустить замерзания и выхода из строя всей системы.

Если имеется циркуляционный насос и хотя бы на 3кВт ТЕН, то можно включить это и не волноваться, лишь контролировать периодически..

Такая температура может порвать бак......