У меня такая проблема Я... - вопрос №854023

 Я недавно рассталась с парнем, мы были вместе год и три месяца.Мы живем в разных городах, правда расстояние час езды.У нас было не все гладко, часто ссорились, в основном из-за моего характера. Я жутко ревниая, устраивала ему постоянно сцены ревности, задалбывала его бывшими подругами и т.д. Он сначала пытался меня успокоить, потом его стало это раздражать. Говорил, что если нетдоверия,ничего у нас не выйдет.Я постоянно обижалась на него, если он уделял мне недостотчно внимания, так, как мне этого хотелось.Мы уже пару раз чуть не расставались, но или он возвращал меня, или я его. И каждый раз я ему обещала, что такого больше не будет, что я изменюсь. Он каждый раз мне верил и надеялся, что так оно и будет. Но вот, неделб назад, он мне сказал, что больше так не может.Что мы с ним разные люди.Что он уже ничего не хочет, что устал от всего.Я вроде уже и изменяюсь потихоньку, но вот только он этого уже не хочет. И что будет лучше для нас обоих, если мы растанемся. Что нам надо было меньше ссориться раньше. Я конечно понимаю, что он не ангел, но в основном во всех ссорах по большей части виновата была я. Унас одна компания друзей.И они все говорят, что он переживает.Только вот свое решение менять не хочет. Он мне сказал, что ему уже все равно. но я в это не верю.В это никто не верит.Но он просто очень гордый, и сказал, что свое решение менять не будет, даже если очень плохо ему будет. А я не хочу с этим мириться.Я очень хочу его вернуть, но не знаю, как это сделать. Наседать на него я не хочу, будет только хуже. Может вы посоветуете что-то? Мы уже неделю не созваниваемся, и не видимся. Я приняла решение бороться за него, пока не увижу его с другой, или пока он сам грубо говря меня не пошлет. Как мне сделать так, чтоб это было аккуратно, и чтоб не спугнуть его? Я в последнее время жила у него на выходных. У меня прекрасные отношения с его родителями. Я знаю, что он мне делал многие вещи, которые никогда никому еще не делал. Конечно же, есть свои нюансы, но просто я хочу поробовать еще раз построить с ним отношения. Что мне сделать, чтоб он согласился? Может удивить его чем-то? Я знаю, что он относится ко мне, не так, как я к нему. Но меня это не пугает. Я его люблю, и хочу попробовать вернуть его чувства. Ведь когда мы знакомились, у нас все было наоборот. Он был влюбленн в меня, а я нет. Но потом сама все испортила. Просто я хочу понять, хотяб для себя, действительно ему все безразлично, или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Ваш рассказ напоминает пословицу «что имеем — не ценим, потерявши плачем». Пока не любили — испытывали его, когда он испытания прошел, поняли, то полюбили. Только он так устал от «войны», что решил сдаться. В отношениях участвуют двое, когда только один всегда идет навстречу, понимает, прощает и т.д. — отношений нет, только их иллюзия. Сейчас Вы для него источник напряжения, напряжение вызывает раздражение. А когда человек раздражен, ему нужно успокоиться. Дайте ему время прийти в себя, осознать все, понять, чего он дейтствительно хочет.  Если у вас одна компания друзей, они наверняка будут держать его в курсе, что Вы тоже скучаете, меняетесь и хотите воссоединения. Если чувства не угасли, он даст о себе знать сам, а Вам нужно набраться терпения. Но в то же время понимать, что его жизнь кроме него никому не принадлежит, и не будет так, как хочется Вам — будет так, как хочется вам обоим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения. Давайте немного переформулируем вопрос. Как или что сделать, чтобы он захотел сам вернуться, восстановить отношения?

Вы говорили и обещали много раз, что изменитесь в части ревности и Ваших определенных реакций, но это были только слова. Теперь проявите эти перемены в действиях. Безусловно МЧ и сам заметит эти перемены, вот тогда и будет вероятность восстановить отношения.

С ув. Александр.