Подскажите пожалуйста - вопрос №854906

Здравствуйте.Помогите Пожалуйста.Моему мужу 28 лет, мне 22 года.В браке четыре года, летей нет.Я проверялась, у меня все нормально. А вот у мужа обнуружили азооспермию(.Нам сказали что необходимо пройти обследование:

1-УЗИ простаты, органов мошонки с доплерографией сосудов мошонки.

2-Генетические анализы: кариотип, AZF, CFTR .

3-Гормоны крови: ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин, прогестерон, эстрадиол.

4-Определение уровня ингибина Б.После чего можно будет делать выводы о виде азооспермии, необходимостигормональнойподготовки перед биопсией.

Подскажите правильно ли все?

И перед сдачей этих анализов нужна ли какая то подготовка? И сколько обойдется нам все это сдать? Заранее Большое Спасибо

1 ответ

Ответы

Зайнаб! Вполне согласна с назначенным объемом обследований. Только пусть сдает из гормонов общий тестостерон +ГСПГ. Истинная причина азооспермии будет установлена лишь после проведения биопсии яичка, проводить которую лучше в клинике ЭКО на тот случай, чтобы сразу заморозить сперматозоиды в случае их обнаружения (для дальнейшего ИКСИ, например). Специальная подготовка к проведению этих обследований не нужна.