Мучает бессонница уже много лет... - вопрос №854984

Здравствуйте! Меня зовут Олег, мне 33 г. Мучает бессонница уже много лет. Удается заснуть только под утро и то часа на два. Днём состояние отвратительное, разбитость ит.д, но спать не хочется. Теряю постепенно работоспособность. Пил сонапакс и неулептил по 1 таблетки целый год. Спал нормально. Сейчас видимо привык к сонапаксу, поэтому появилась страшная слабость. Из за этого приём его прекратил.Однако от одного неулептила сна нет. Местный психиатр говорит, что все снотворрные препараты занесены в список наркотических, поэтому выписывать ничего не хочет! Но у нас в аптеке и без рецепта на заказ я многие лекарства могу приобрести, даже наркотические типа феназепама. Но фенозепам не переношу. Посоветуйте, что делать? Какие препараты ещё можно принимать? Дальше так не могу… Заранее спасибо!

01.12.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Олег! Сонапакс и неулептил не являются снотворными препаратами, и тот и другой нейролептики, применяющиеся при психических заболеваниях!!! Учитывая это, не зная Вашего основного заболевания, могу посоветовать ИВАДАЛ(ЗОЛПИДЕМ) 10 мг за час до сна.Его можно применять короткими курсами (максимально до 1 месяца). Его нужно применять с осторожностью при одновременном лечении другими психотропными лекарствами!!!

Удачи Вам!!!

01.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег!

Врачи в интернете рецептов не выписывают, поэтому во-первых, не надейтесь получить рекомендации на прием определенных препаратов (в Вашем сообщении нет необходимых данных, чтобы вынести суждения о диагнозе и предполагаемой терапии), а во-вторых, не рискуйте тут же бежать за препаратом, название которого прочитали на экране монитора (например, на этом сайте в ответ на свой вопрос) или в телевизионной рекламе (это опасные эксперименты на себе самом Вам совсем не нужны!). То, что Вы принимаете сейчас — вызывает лишь предположение о том, что эти назначения Вы получили совсем не от бессонницы и что наблюдаетесь Вы у врача-психиатра совсем не по поводу бессонницы. Поэтому для получения грамотных суждений о Вашей ситуации Вы должны буквально потребовать сделать копию своей амбулаторной карты, которую ведет врач-психиатр — со всеми записями, данными обследований — отсканировать ее и предоставить удаленному консультанту для подробного анализа. 

После этого можно будет договариваться уже о консультации у эксперта этого сайта — лучше всего в видеорежиме в реальном времени.

И только потом можно получить какие-то более-менее конкретные рекомендации по дальнейшим действиям. 

Минимум, что от Вас требуется — это написать свой диагноз, который ставит психиатр с шифром по МКБ-10. 

И безусловно, такая работа с Вами будет платной.

Может быть Вам будет проще посетить другого, не местного психиатра?

Удачи!

01.12.13

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store