Помогите,умоляю! Муж впал в депрессию... - вопрос №855028

Помогите! Муж впал в депрессию. Началось с того, что переехали в другой город, потерял прошлое место работы, а тут долгое время искал, но безуспешно. Он всегда был жизнерадостным, активным, занимался спортом, вел здоровый образ жизни! Теперь винит во всем меня, что вытянула его в другой город, без работы, без квартиры. Не хочет работать, потерял ко всему интерес. Ничем не хочетзаниматься. Жалуется на здоровье, ищет новые болячки, а к врачу идти напрочь отказывается! Поддерживаю как могу, стараюсь развлекать, радовать.Но он все равно все время ноет, жалуется на жизнь и ничего не пытается изменить. Секс регулярный, но он не испытывает от него никакого удовольствия, как говорит. Я в отчаянии, ведь я попала в такую же ситуацию как и он, но стараюсь, и мне тоже нужна его поддержка, которой нет. Будто вся боль и несчастье на нем сосредоточены, и только ему тяжело. Что может ему помочь?? 

Лучший ответ по мнению автора

В таких случаях не поможешь, если человек сам не просит о помощи. Он слишком много энергии потерял. Ему надо дать возможность самому оттолкнуться от дна. Может помочь книга… При чем ее не давать в руки, а «подсунуть» типа случайно забыть рядом с ним. Он сам должен выбраться. Подчеркиваю!!! Это если он не просит помощи. Если попросит- другие расклады. Его можно урегулировать. Провести так называемый ремонт жизни.
01.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, это не депрессия — это реакция на реальные жизненные обстоятельства. Нужно менять обстоятельства, а не искать способы лечить депрессию. Вам лучше даже обратиться в раздел «бизнес» и там искать вместе выход из сложившейся ситуации.

01.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store