С чем может быть связан такой "контроль"? - вопрос №855320

Добрый вечер. Мне 26 лет 1,6 года в браке. Живу с мужем с его родителями. Мать интересуеться что мы готовим, что едим, считает что я худая( я всегда была такой комплекции), считает что я на всем экономлю. Да стала думать что лучше купить( могу отказать себе в батончике, а сьесть печенье взяв его с дома). Спрашивает куда мы ходим подразумеваякафе, а мне они просто не интересны. Я лучше полежу на диване перед телеком., т.к я устаю на работе. Сейчас на новом месте работаю после 6 мес не получилось взять отпуск. Да и иногда по рабочей необходимости работаем по Сб, с выходным в Пн. Но всеравно Весь день перед кампом и нужна сосредаточеность.считает что надо ходить на кружки или секции. А хочеться просто полежать дома на диване с мужем. С чем может быть связан такой «контроль»? ведь мы с ними не живем, финасово они нам не помагают. Спасибо.

Здравствуйте! Банальный интерес и заботу о Вашем благополучии Вы почему-то воспринимаете как «контроль»! У матери может быть свое мнение о Вашем образе жизни и оно, вероятно, на чем-то основано. У Вас тоже есть свое мнение — это обычная житейская ситуация, когда мнения людей не вполне совпадают. Но это не говорит о том, что кто-то кого-то «контролирует». Подозреваю, что это Ваше ощущение «контроля» оно тянется из детства и подросткового возраста, из которого Вы давно вышли, а вот реакции на заботу матери сохранили прежними. 

Взрослейте. 

Мне еще любопытно — сколько же это будет, если подсчитать в месяцах — 1,6 года — один и шесть десятых года — и зачем Вам такая точность??? 

01.12.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store