помогите - вопрос №855469

добрый вечер. у меня такой вопрос. стоит ли прощать обман любимого человека??? с парнем 3 года отношения были идеальными. мы не ругались не ссорились. за 3 года было 3 ссоры и то незначительные. но вот пару дней назад я узнала что уже как пол года он мне врал, а в частности делал то что обещал не делать, т.к я егооб этом попросила. и я была уверена что он держит свое слово. но как оказалось что на протяжении полугода он занимался этим в тайне от меня… он понимает что не прав, кается, красиво извинился.я вроде как простила, но осадок остался. я его безумно люблю.и не представляю что будет если его со мной рядом не будит. но не знаю как теперь ему верить? помогите мне.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Выбор — прощать или не прощать, только за Вами. Это очень непростой выбор. Но и отношения между мужчиной и женщиной — это тоже всегда сложно. И здесь уже все не так однозначно. Вы пишите, что у Вас все было практически идеально. Это ведь дорогого стоит, правда? И тут Вы узнаете такое. Может тогда стоит разобраться, почему Ваш мужчина занимался тем, что вы попросили его не делать. Возможно, он без этого не может обойтись по каким-то причинам. А вам не сказал, чтобы Вас не обидеть. Здесь нужно разбираться. В любом случае, у каждого человека в паре есть свои тайны и желания. И каждый имеет на это право. Но будет лучше всего, если Ваша душа не спокойна, все-таки обсудить с ним, почему он этим занимается. Без критики, ссор, давления. Обсудить как партнеры. Вы строите отношения. Вы не дети, чтобы обижаться. Старайтесь поговорить и понять друг друга.
С уважением, психолог Ясинская Александра.