Республика Башкортостан

Пожилой человек не может доехать до суда - вопрос №855859

Моему отцу 82 года, он живет в глубинке, суд расположен в соседнем городе. Его обманули в Сбербанке, он написал жалобу, но там не ответили на обращение по существу, куда исчезли его деньги. Он физически не может добраться до суда, чтобы подать заявление. Я живу в другом регионе и тоже не смогу приехать. Как поступить в этом случае?

Ответы

Здравствуйте!

Выдать ДОВЕРЕННОСТЬ (это может быть, как юрист, так и любое дееспособное, совершеннолетние лицо, которому доверяет ваш отец!) на представление его законных интересов в суде. Доверенность может быть выполнена в "простой письменной форме".