Он хочет всех - вопрос №856324

Здравствуйте!

Мой парень признался мне, что хочет других девушек. Что это на физиологическом уровне, этого не изменить. На вопрос, как это возможно, любить одну, хотеть всех, ответил, тебя я люблю и хочу о тебе заботиться, других хочу использовать. Я ему сразу сказала, что для меня это неприемлимо, что со мной свободных отношений не построить и тогда нам лучше идти своей дорогойкаждому. Он сказал, что понял меня, ни обманывать, ни изменять мне никогда не будет.

Что он не будет изменять, я ему верю. Но мысль, что я лишь одна из всех, кого он хочет, меня не оставляет. Я не знаю, дело в том, что я не могу этого понять, в моей гордыне или в обиде. Но результат меня очень пугает. Я не хочу теперь вкладываться ни в него, ни в отношения. Каждый раз, когда меня посещает идея сделать что-то для него: выучить там новый массаж для него, танец для стриптиза или полежать в ванной с лепестками роз, эту идею сразу вытесняет мысль, нет, не хочу, для него все равно, делать это со мной или с кем-то еще.

Я часто плачу из-за этого. С ним говорим тоже об этом часто. На время меня эти разговоры успокивают, но потом я снова к этому возвращаюсь. Стала раздрожительной, обращаю внимание и злюсь насчет таких мелочей, которым раньше не придавала значения. Посмотрел он на девушку мельком в супер мини-юбке или же он клип с полуголыми девушками смотрит.

Из-за этой обиды цепляюсь к нему по-любому поводу. Вечно зля на него, ни за одно, так за другое. Чувствую, что порчу отношения. Порчу свое отношение к нему.

Почитала на форумах, ребята пишут, что да, они хотят всех, но на их чувства к их девушке этто никак не влияет. Девчонки, те, что помудрее меня, пишут, что да, хотят они конечно всех. Но это у всех парней так и не надо париться. Такие аргументы тоже успокаивают лишь на время.

Прошу, помогите советом, как справиться с собой и как на это адекватно реагировать.

Простите за сумборность мысли

Ответы

Бунтовать против законов природы накладно, Светлана: сил затрачивается много, результат — ноль. Здравствуйте! В Вашем вопросе много что намешано: 1) неприятное открытие, что «вон оно как, оказывается»; 2) гордыня — «как хотеть кого-то, если есть я»; 3) беспомощность и неприятие ситуации. Важно знать и помнить: 1) восхищение другими не обязательно приводит к отношениям с ними; 2) восхищение Вами не гарантирует верности и совместной жизни; 3) иллюзии опасны, лучше трезво смотреть на события; 4) у Вас всегда есть выбор и Вы не заложница выбора своего МЧ; 5) в этом есть определенный драйв: стать для него самой интересной!

Отделаться от мысли, что за ночь с вами можно продать душу. Понять, что вы — обыкновенный человек. Что над вами довлеют законы физики, химии, биологии. Природа устроила так, чтобы здоровый мужчина хотел всех женщин. От этого зависит выживание человеческого рода. Вы — его часть.

Есть мужчины, которые скажут, что не могут смотреть ни на кого, кроме своей жены. Но, как правило, они просто лицемерят. Неужели это лучше для вас?

А потом в вашей позиции кроются большие комплексы, на самом деле. Вы не верите в то, что несмотря на такое устройство жизни вы сможете удержать мужа, сохранить семью. Напрасно. Верность- это плод победы разума над инстинктами.