не могу найти название этого понятия - вопрос №856754

Воздействие на химические реакции, приводящие к изменению их скорости и механизма, осуществляемое путем промежуточного взаимодейсвия участников реакции с определенными веществами.

Ответы

Катализаторы и ингибиторы.

Катализаторы увеличивают скорость химическх реакций через промежуточные взаимодейсвия участников реакции с определенными веществами, ингибиторы понижают скорость химических реакций.

Михаил Александров