Я незнаю что делать... Жалею что вышла замуж... - вопрос №858398

Здравствуйте! Я недавно вышла замуж. В феврале этого года. Теперь меня не покидает мысль что я совершила большую ошибку. До мужа я встречалась с парнем, я очень любила его, но по стечению обстоятельств мы расстались. Через три месяца я познакомилась с мужем, у нас завязались отношения. (наверно это было сделано назло тому, кого я любила) С мужем мы встречались год,часто ругались, даже расставались, но потом мирились. Мне было хорошо с ним, он домашний, работящий. В общем я видела в нём хорошего мужа. Поженились мы потому-что я забеременила… У меня есть сын ему девять лет, когда ему было три папа его умер. Я растила его с мамой. Сын часто спрашивал почему у всех есть папа, у него нет. Жили мы у бабушки, мама, две сестры, брат с женой и двумя детьми, и я с сыном. Я очень хотела выйти замуж и уйти из дома, хотела чтобы у сына был папа и сестренка. Но когда я забеременила, я испугалась, хотела сделать аборт, но муж уговорил меня. Я не любила его но всё же согласилась, подумав что привыкну. Мы поженились, переехали к его родителям и начались проблемы, он не мог найти общий язык с моим сыном (и сейчас не может), сын начал обижаться на него. Они постоянно ссорились, от этого ссорились и мы, я защищала сына. Мы всё чаще на мои выходные уходили к маме, (его мама тоже не общается с моим сыном, только выговаривает если что-то не нравится). Через два месяца, когда муж был в командировке его мама выгнала нас из дома. Муж остался дома, я с сыном ушла к маме. Ссор стало ещё больше, потому-что я не хотела возвращаться обратно. Когда родила, я согласилась вернутся, ради дочи, ради мужа, не хочу что-бы доча росла без отца. Сейчас ей 4 месяца, мы живем у его родителей. Но это не жизнь. С сыном они так и не общаются, сын часто у мамы остается. Мы тоже общаемся в основном только о доче. Мы спим в одной постели, но между нами нет интимных отношений уже больше полугода. Сначала говорил, что беременность мешает, теперь не знаю что мешает. Спрашивать не хочу, боюсь очередного отказа. Когда мы были уже женаты, я узнала что он меня тоже не любит, любит другую. (Она вышла замуж и уехала в другой город) Видимо теперь и не хочет меня, хотя до женитьбы всё было хорошо. В общем держит меня только дочь. Как мне поступить в такой ситуации? Может развестись? Хочется любви, ласки, тепла. А муж всё чаще раздражает меня. Я всё чаще сравнивая его с тем, кого любила. Тот, другой любил меня, был другом моему сыну. Когда я вышла замуж, он написал мне что жалеет о том, что мы расстались, что он просто испугался ответственности. Жалеет что нельзя всё изменить.

Ответы

Доброе утро. Саша, у вас есть два пути решения проблемы.

Первый-восстановление отношение и перевод их на новый уровень. Для этого вам стоит, как минимум:

*снять отдельное (от всех родителей) жилье, потому что жизнь в «чужом монастыре и по чужим правилам» еще ни когда не приносила счастья женатым людям. Помните, самостоятельная жизнь -это первый шаг к новой семейной жизни.

*смените модели общения и взаимодействия друг с друг, в том числе и сексуальные, используемые вами уже не работают -это первый шаг к переводу отношений на новый уровень.

*вспомните про чувство юмора и иронии-это позволит не драмматизировать ситуацию, а спокойно и легко решать возникающие вопросы.

*договориться с мужем и сыном «на берегу» о основных принципах воспитания и требованиях в поведению ребенка. Для этого всей семьей (вы, сын, муж) садитесь за круглый стол переговоров, предварительно все ознакомившись с правилами ведения такого разговора: *время и место разговора; *четко обозначить тему разговора и основные моменты, которые бы каждый хотел проговорить; *ясно, четко и лаконично излагать свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найти по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую позицию говорящего; *продумать ответы- парирование на вопросы или ответы говорящего, которые могут не устроить; *выбрать и соблюдать в разговоре верную тональность (например, уберать раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.).

Второй -развод. Здесь уже будут другие рекомендации.

Выбор за вами.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Леушин Андрей