Кашель и боль в спине. - вопрос №860348

Боль в спине длится 4 дня. На трейтий появился слабый кашель. На пятый сделал рентген. Температура 37.2<br /><br />В правом легком в S9 и средней доле выявляется усиление и деформация легочного рисунка засчет перибронхиальной и периваскулярной инфильтрации. В латеральном и заднем синусах выпот, который затекает и в плевральную щель над синусом. Других изменений не выявлено. <br />Заключение: <br />Правая нежне-и средне- долевая плевропневмония.<br /><br />На сколько это страшно? Что нужно делать и как лечить?<br /><br />На сколько точно можно определить наличие онкологии по снимкам, какова вероятность что это не пневмония а что то более серьезно?
2 ответа

Ответы

Это плевропневмония. Лечение только в стационаре, понадобится хирургическое вмешательство. Поторопитесь, смертность от таких пневмоний очень высокая!

Это типичная бронхопневмония, осложненная плевритом.Лечиться хорошо в условиях стационара.Обратитесь как можно быстрее к пульмонологу, иначе возникнут серьезные осложнения.