Добрый день! Ребенку полтора месяца... - вопрос №860885

Добрый день! Ребенку полтора месяца проходя плановые обследования врачи спрашивают: у вас желтушка не прошла? Педиатр про желтуху вообще ни слова не говорил. В роддоме мерили билирубин приборчиком — сказали все в норме, цифр я к сожалению не спросила. Ребенок активный, моча светлая, белки глаз белые. Подскажите может желтуха проявлятся только по чуть желтому (или смуглому?) Цвету кожи? Плсоветуйте чтоделать. Спасибо заранее

Ответы

Желтуху достоверно может подтвердить только анализ крови на билирубин. Скорее всего действительно у ребенка смуглый цвет кожи. Педиатр видит вас часто, поэтому у неё не возникает вопросов. А другие доктора видят вас в первый раз в жизни и должны удостовериться, что нет сопутствующих заболеваний.