Когда жизнь проходит мимо - вопрос №861818

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь...

Дело в том, что на Новый год чисто теоретически мне сделают предложение " РУКИ И СЕРДЦА", молодой человек, с которым встречаюсь чуть больше семи месяцев. Ему(Коле) 26 лет, мне 21 и вроде как всё прекрасно. Но, он очень ревнивый, часто много выпивал( перестал, после того, как я поставила вопрос ребром: я или алкоголь), чуть нижеменя ростом, характер у него сложный, впрочем как и у меня. В своих мечтах, конечно, рядом с собой я вижу другого, но есть ли такой вообще на этом свете я не знаю...

Однажды, я влюбилась так, что мне плевать было на всё, но жизнь нас развела, потом поняв, что люблю его хотела вернуть, но узнала что он живет с другой, не решилась… Совсем недавно поняла, что чувствовать такие эмоции к человеку это такая редкость, набралась решимости написать. Я ему: как дела? А он мне: поздравь меня, у меня родилась доча! В ответ: Поздравляю и все...

Поняв, что с ним мне не быть никогда, а жизнь не закончилась, я продолжаю встречаться с моим молодым человеком, присутствуют чувства, большие и серьёзные, но любовь ли это, я не знаю.

У меня есть огромная заветная мечта, выйти замуж один раз и навсегда, именно поэтому я ещё до сех пор девственница. Но проблема такая, что расписываться не кто не хочет, а секс подавай. И я начала сомневаться в исполнение мечты. Или же быть мне одной всю жизнь!

Есть ещё, один парень, с которым я порвала отношения и ушла к молодому человеку с которым я сейчас. Он мне часто пишет, хочет быть со мной, ничего не требует, но и ничего не обещает. Такая позиция меня не устраивает, мне всё таки 21, пора уже и семью свою создавать, поэтому я его и бросила. Вскоре познакомилась и привязалась к Коле, он хочет получается создать со мной семью, НО ТОГО ЛИ Я НАШЛА? Или может быть это проверка судьбы?

Я совсем запуталась и как мне кажется потеряла себя и мне никогда не разобраться. Помогите пожалуйста, надеюсь на вас.

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Вобще до нового года еще месяц, и за этот месяц может произойти многое. Думая о том, что будет через месяц Вы живете в иллюзиях и фантазиях будущего, не живя при этом в настоящем, здесь и сейчас. А вот что есть сейчас, это отношения с Колей. Что же есть в этих отношениях? В них есть вероятность реализации сценария замужества, т.е. именно в желаемом Вами формате, НО, тот ли это человек Вы и сами сомневаетесь. Знаете Светлана, когда человека любят, это чувствуют и знают. Если Вы задаете этот вопрос нам «А люблю ли я Колю?», то любви здесь скорее нету, чем есть. Есть определенная привязанность к человеку, который готов реализовать ВАШ свадебный сценарий. Вот только после свадьбы впереди еще вся жизнь. Да и в своих мечтах, рядом с собой Вы видите другого, и это может сказаться на Ваших отношениях и семье в будущем.

С ув. Александр.

Здравствуйте. Читая Ваш текст, у меня сложилось впечатление, что Вы еще не до конца разлюбили того первого молодого человека. И пока Вам не удастся полностью его разлюбить, вряд ли получится без сожалений, горечи и сомнений построить свою собственную личную счастливую жизнь. Что касается желания поскорее выйти замуж — тут вряд ли стоит торопиться, если Вы не уверены. Возможно ли такое, что Вы увидели, что Ваша первая любовь женился у него семья, и, видя это, сами заторопились? у Вас обязательно все получится, а помочь разобраться Вам всегда поможет психолог, стоит Вам только самой этого захотеть