Скажите и помогите, я в... - вопрос №864179

Скажите и помогите, я в панике. Когда ещё точно не зная о факте беременности пошла на похорон к сотруднице. Теперь не знаю как быть. Ведь говорят, что беременным не желательно присутствовать на похоронах. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Тамила.Вот смотрите как бы вы попали в такую ситуацию, когда вы вот взяли сходили на похороны, и вот так получилось, когда были на похоронах, то вы не знали что беременны, а когда уже прошло время, и вы точно поняли, что на похоронах то вы были оказывается беременной, и вам кто то сказал, что не желательно быть на похоронах беременным, видите ситуация в которую вы попали, уже как бы получается не отменить, как бы хочешь не хочешь но были на похоронах. Видите вы как только получили такую информцию, сразу же потеряли мир в сердце и радость, и вот оно другое чувство пришло, ваша паника, как бы надо радоваться, что у вас будет ребенок, а у вас получаются нарвались на расстройства, видите уже плохое побеждает хорошее. Как бы вы попали в ситуацию, когда хорошие мысли, они должны победить те мысли, которые вас расстраивают, в такой ситуации, христиане знают, как бы видите уже внутри себя надо победить ту силу которая вас приводит к расстройствам. Видите уже нарвались на борьбу, а это уже надо уметь бороться с врагом, который оказывается в сердце, а это уже надо быть христианином, вы и попали к христианам, что бы вам помогли понять. как надо победить врага с помощью БОЖИЕЙ, потому человек немощен в такой борьбе, потому враг это ведь бывший архангел, и победить его может только ХРИСТОС. Как бы видите нужно в начале использовать слабое лекарство полечить свое сердце, надо почитать молитвы, и нужно запустить внутри себя смирение, видите хочешь не хочешь, получилось так, и уже смирился. смирение дает возможность БОГУ ЛЮБВИ сопровождать. Вот смотрите, что вам христиане сейчас говорят, это как раз таблеточка для лечения, и если вы есть христианка, и постоянно следите за состоянием своего сердца, постоянно ходите в церковь, то эта таблеточка, ТО ЧТО ХРИСТИАНЕ ВАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ГОВОРИТ БОГ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ, то уже внутри вас должна, эта таблеточка быстро сработать, получил такую информацию, и успокоился, все плохое в одно мгновение отступило, и у вас должен получиться мир в сердце, и радость, как бы когда такое с христианами случается, что начинаешь что то думать, и начинаешь что то подозревать, и мысли приводят к расстройствам, то христиане берут библию, и ищут, что говорит БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в такой ситуации, и если нашел ХРИСТА и понял и уже все плохое отступило, потому прилепился ко ХРИСТУ. И вот смотрите вам уже дали такую таблеточку, а дальше смотрите, если эта таблеточка внутри вас не сработала, и ваша паника продолжается, ваша подозрительность ни куда не исчезает, и расстройства побеждают вас, мира в сердце не находите и паника продолжается, то видите значит в сердце есть непорядок, и уже нужно другое лекарство для лечени, где то враг попал в сердце, и вас не отпускает, и держит в расстройствах, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем ХРИСТУ делом словом и помышлением. Видите вот они ворота через которые враг входит в сердце, когда вот они есть заповеди, и их не выполнил, значит ослушался, ну такова свободная воля, то уже БОГ он не может сопровождать непослушного, БОГУ ЛЮБВИ приходится дать возможность врагу приблизится поселится в сердце и вести на грех.Вот так меняется состояние сердца в худшую сторону. БОГ ЛЮБОВЬ он сказал, что каждый человек есть творец своей судьбы, потому для БОГА важна воля человека, потому так решил не выполнять то что говорит БОГ, и это решение оно нарушает заповеди, и уже для БОГА это важно, свободная воля человека, выполнить то, что решил человек. Потому вот так бывает меняется состояние сердца, вот так бывает что в сердце БОГА ЛЮБВИ становится меньше, а враг в грехах прибавляет в сердце. А когда враг поселяется в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, это есть его урожай, потому враг всегда старается украсть мир в сердце и радость. Вот она есть ваша ситуация, вы этому поверили, а если вы не ведете христианский спасительный образ жизни, то у вас в сердце есть непорядок, и вот так враг себя проявил. вот она ваша паника, значит потеряли мир в сердце и радость, видите это ведь внутри вас же расстройства, вот так враг в этом проявился внутри вас. Видите вот она есть таблеточка выданная вам от христиан, и если эта таблеточка не сработала, и ваша паника и расстройства, ваша подозрительность она продолжается, то видите значит враг имеет в вас силу, и от его так просто простыми приемами не отбится, и вот так враг уже через ваши расстройства, вашу панику страх, снимает с вас урожай. Видите врагу не важно на чем попался. видите вы на этом попались, другие бывает попадаются, что когда их обидят, то сдачи дают, ругаются, и т.д. Видите нет силы на БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, нет силы, что бы подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть смириться. бесконечно прощать. Видите, если вести христианский спасительный образ жизни, то у вас должно хватить силы, ПОСИТАЛ МОЛИТВЫ, СМИРИЛСЯ И ВСЕ МИР В СЕРДЦЕ ВЕРНУЛСЯ РАДОСТЬ ВЕРНУЛАСЬ. Как бы хорошее должно победить, а хорошее это то, что вам БОГ дает возможность иметь малыша, видите радость должна победить, а если побеждают расстройства, паника и подозрительность. То видите значит нужна уже другая таблеточка для лечения непорядка в сердце, более сильная, если у христиан не получается справиться с такими ситуациями в доманшних условиях, допустим почитал молитвы, нашел ответ БОЖИЙ в библии, и не исчезли паника, расстройства, продолжают сопровождать, то христиане понимают, что наверное много нагрешил, и много дал места в сердце врагу, и враг набрал силы, и уже просто так не уйдет из сердца, то уже идут в церковь, идут в больницу духовную, к своему духовнику, к священнику, и уже духовнику открывают свое сердце. Видите уже нужно более сильное лекарство для лечения своего сердца. Потому бывает враг в грехах скопил свои силы, и уже нужно с помощью БОЖИЕЙ, сильным оружием побороть врага, который есть внутри в сердце, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце, на исповеди и покаянии, с помощью духовника, священника надо поискать, где когда то своей свободной волей выбрал ослушаться ХРИСТА, надо поискать свои грехи, свое ослушание ХРИСТУ, видите надо на врага подать свет, и если вы поймете, что вот они есть заповеди, которые вы нарушили, и вот так враг через это попал в сердце, и вот так вас сегодня сейчас мучает и расстраивает, но по другому, отобрал у вас мир в сердце и радость, совсем в другом, видите вот уже нашли причину паники, расстройств, и это есть грехи совершенные, может быть заемо, может быть и не знали, но вот так с помощью духовника нашли, то наверное уже надо отказаться служить на врага грехами, уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние, надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ он увидел. что ваша свободная воля на сегодня поменялась, и вы хотите уже выполнять заповеди, и вы уже сегодня не хотите изменять ХРИСТУ ни делом ни словом ни помышлением, видите вот так открываются ворота для ХРИСТА, вот так уже БОГУ дается возможность и право, что бы он своей силой помог избавиться от врага. На исповеди и покаянии христиане получают прощение, и сердце оно очищается, и уже через причащение, в очищенное место от греха, в сердце входит ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Видите вот так надо что бы враг убавился в сердце, а БОГА ЛЮБВИ стало больше в сердце, вот так надо получить силы для жизни от ХРИСТА. Вот так уже в сердце поселяется ХРИСТОС тот кто будет вас вести, и уже если даже попадете на похороны к кому то, надо же поддержать бывает ближних в такой ситуации, то уже какая разница, ведь ХРИСТОС же в сердце, он привел, значит все будет хорошо. Вот она ваша беременность, надо знать, что для сопровождения малыша БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС родителям, маме дарит ДАР ЛЮБВИ в сердце, только тогда мама становится способной ЛЮБИТЬ малыша. Видите вот она ваша паника, видите вы пока что не очень то способны ЛЮБИТЬ малыша, потому может БОГ он попустил эту ситуацию, потому что бы ДАР ЛЮБВИ вошел в сердце большоей силой, то нужно как то что бы место было для БОГА в сердце. И уже видно что в сердце есть непорядок у вас, и видно, что уже можно найти место для ДАРА ЛЮБВИ в своем сердце, что бы принять его, что бы ваша спосбность ЛЮБИТЬ возрасла. Потому видите вам и нужно еще по христиански поменять состояние своего сердца, потому БОГУ надо войти в ваше сердце большой силой, что бы через вашу ЛЮБОВЬ помогать вам поднимать своего малыша. Потому способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ. который можно получить подарком, а еще вот так христиане получают ДАР ЛЮБВИ через христианские труды. Вот она ваша беременность, и похоже что БОГ ЛЮБОВЬ не может войти всей своей полнотой в ваше сердце, вы же видите с таким состоянием сердце, с таким настроением, какое вы имеете, не желательно сопровождать малыша, вы же это чувствуете, потому ХРИСТОС вас привел к христианам, что бы вас просветить, и показать вам путь, что надо делать в вашей ситуации, вот он непорядок в сердце и СЛАВА БОГУ, сразу же выявился именно тогда, когда вы поняли что вы беременна, видите в нужное время выявился непорядок в сердце, потому не переживайте, ни чего страшного не случиться, БОГ он всегда все делает во время, понадобилось ХРИСТУ большей силой войти в ваше сердце. вот и выявилось место для БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, остается очистить свое сердце, и принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански, надо просто помнеять состояние своего сердца, вот она ваша подозрительсность, паника, расстройства, потерян мир в сердце, это все болезнь сердца, надо просто полечить свое сердце и все. Вы уже думаете, подозреваете, что если побыли на похоронах, то уже может что то плохое случиться с малышом, видите с малышом может что то плохое случится тогда, когда если мама не будет находится в ЛЮБВИ к малышу, вот это есть главное в вашей ситуации, а не то что были вы на похоронах, или не были на похоронах. Если у вас будет ХРИСТОС в сердце, значит будет ваша способность ЛЮБИТЬ, то где бы вы не были, все будет с вами и вашим малышом хорошо, ваша ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ БОГ вот она есть защита малыша. Потому и надо следить за состоянием своего сердца по христиански, надо что бы ХРИСТОС он всегда жил в сердце большой силой, тогда вас будет сопровождать и счастье. У христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ, И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ, у христиан подозрительность это есть тоже недуг, видите подозрительность и грехи, они крадут ЛЮБОВЬ из сердца, если получается такое недомогание, как у вас нарвался на панику, на страх на расстройства. потерял мир в сердце и радость, то уже надо лечить свое сердце, уже надо менять состояние своего сердца по христиански, иначе не избавится от паники и страха и расстройств, а если не полечить, то ведь расстройства они могут начать сопровождать, а это не желательно, потому нужно уже по христиански добавить в сердце ХРИСТА через обряды. Как только поменяете состояние своего сердца, и в сердце поселится ХРИСТОС, то вот они силы вами будут получены для жизни, в сердце вернется мир и радость, вот в таком, в хорошем настроении, в ЛЮВБИ к малышу, надо сопровождать малыша с зачатия. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тамила. Не переживайте по данному поводу. Вопрос бы стоял более остро, если бы вы ещё решали сходить или нет. А сейчас Вы в такой ситуации, что уже были там. Лучшее решение не заморачиваться на этой теме: так на ребёнке пагубно могут сказаться ваши переживания. Посещайте побольше весёлых мероприятий. Балуйте себя! Радуйтесь. всё у Вас будет хорошо.

В жизни много того, что нежелательно и не рекомендуется, однако мы делаем это и все остается хорошо. Видимо, дело не только в том, чтобы чего-то не делать, но и в том, чтобы уметь не придавать значение мелочам, не впадать в панику и верить в лучшее.

Любого человека, любого ребенка в жизни ждет много разных испытаний. И что же помогает пройти их достойно? Вера и любовь, негласная защита близких. Если Вы верите, что материнская любовь сильнее любой негативной энергии (а это так!), то так и будет! Поэтому, поблагодарите всевышнего за урок и тренеруйте материнские чувства! Должна быть 100% уверенность — С МОИМ РЕБЕНКОМ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Тогда так и будет! Бог никогда не оставит человека, за которым стоит вера и любовь!

Ваше суеверие ни чего не имеет общего с Библейским повествованием.

Уважаемая Тамила!

Ваши страхи связаны с обычным суеверием и приметами! Наш Создатель же порицает веру во всякие приметы, т.к. в библии написано:«Никто… не должен… высматривать приметы..." (Второзаконние 18:10)

Вам не о чем беспокоиться и переживать, и тем более паниковать. Ваш поход на похороны никак не отразится на ребенке — выбросьте из головы ложные мысли.

Если у вас есть вопросы, пожал.пишите

Добрый вечер! Не волнуйтесь, с вами будет все нормально. При беременности не рекомендуется часто посещать похороны, кладбища и тп места, тк это места с определенной мертвой энергетикой и она не нужна новой зарождающейся жизни, при чем в женские дни кладбища тоже нельзя посещать. Вы были на месте не долго, даже если бы вы знали о факте беременности, то с вами ничего страшного не произошло бы. Психологически похороны это стресс, неприятные эмоции, и конечно в такой атмосфере беременным находиться не желательно.