подскажите пожалуйста( - вопрос №86421

стыдно говорить об этом, но так вышло, что мч поставил засос на шее… слава богу там не всё так страшно, просто красное пятно. как это можно убрать? желательно быстрее..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Говорят, троксевазин помогает и мазь — Синяк-офф. Гепариновую мазь ещё советуют часто.

Слышала ещё, что советуют использовать крем, который содержит витамин С. Засос должен пройти сам за неделю… С кремами быстрее должно быть. Чтобы совсем быстро — носите шейный платок:)!

Можно замазывать тональником — тоже очень быстро!:)

Попробуйте бадягу или свинцовую примочку...

Из сподручных средств могу подсказать вам небольшой рецепт с чаем. Если вы чай из пакетиков иногда завариваете, то тёплый пакетик можно к этому месту  приложить. Можете на ночь помазать йодом, только слегка.

С уважением, Ольга

«Засос» -это гематома (своеобразный синяк), поэтому необходимы перпараты, укрепляющие сосудистую стенку и нормализующие микроциркуляцию.

При «свежих» элементах рекомендую Траумель С, при «застарелых»- гепариновая мазь. Если говорить о прыессиональной косметике, то идеально подойдет сыворотка Экстратонус Премиум.