Амоксиклав и Аципол - вопрос №864924

Добрый день, вчера педиатр назначил курс лечения ребенку. Меня смущает, что в назначении врач написал, что Аципол надо смешивать с Амоксиклавом. Разве это возможно? Если нет, то какой промежуток времени должен проходить между приемами этих препаратов?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Допустимо одновременно принимать Амоксиклав и Аципол. При приеме антибиотика Аципол препятствует нарушению равновесия кишечной флоры.

Буду признательна за оценку ответа.