4 дня назад у ребенка...появился насморк - вопрос №865160

4 дня назад у ребенка появился насморк( температуры нет), сопли отсасывали аспиратором и промывали аквалором, на след день к насморку добавились стоны. Ребенок стонет уже 3 ий день( перерыв на сон и еду). Во время игр тоже может стонать. Может ли это быть вызвано насморком? Нам 6 месяцев. Сейчас капаем протаргол и виброцил

Лучший ответ по мнению автора

Ребенок может стонать от боли в ушах. После насморка или во время него нередко развивается отит. Сходите к ЛОР врачу. Может стонать из за недостаточного объема дыхания. Сходите к педиатру, нужно прослушать легкие.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, возможно у ребенка отит, для быстрой диагностики необходимо надавить на козелок уха с одной стороны, а затем с другой, если ребенок заплачет, то 90% что это отит, при этом необходимо продолжать в нос капать виброцил до 5дней и в уши отипакс по 3капли 2раза в день 7дней.

Буду благодарна за оценку ответа.