Республика Калмыкия

имею ли я право не... - вопрос №865274

имею ли я право не впускать в дом контролера газового счетчика? контролеру показания сообщаю, не впуская в дом, а контролер газового счетчика настаивает, что должен зайти.долгов нет, платим своевременно.

Лучший ответ по мнению автора

Конечно имеете право не пускать. Это же ваш дом. Но при этом в обязанности контролера входит сверка данных счетчика с вашими отплатами за услугу. И в связи с тем, что вы препятствуете работе контролера, компания предоставляющая услугу будет вправе врезать счетчик в трубу за пределами домовладения, а за работу и стоимость нового счетчика взыскать с вас в судебном порядке. Поводом к этим действиям может быть две — три докладных о чинении препятствия в доступе к счетчику, контролера своему руководству.